Вы здесь

ASUS ZENBOOK U500VZ – зверь в корпусе ультрабука!

Опубликовано: вт, 23/07/2013 - 00:34
ASUS ZENBOOK U500VZ

Наверняка каждый поклонник компании ASUS слышал о невероятно мощном ультрабуке с кодовым именем ZENBOOK.  Рад представить в этом обзоре такого зверя как ASUS ZENBOOK U500VZ. Данное устройство имеет 15,6 дюймовый дисплей и прекрасную производительную мощность. Но к отрицательным характеристикам можно смело отнести повысившийся вес устройства и габаритные размеры, но стоит отметить, они даже немного ниже чем у некоторых моделей этого класса!

Новинку разработчики оснастили процессором Intel Core i7-3612QM, который работает совместно с внешней видеокартой - NVIDIA GeForce GT 650M – благодаря этим составляющим можно решать весьма трудоемкие задачи и работать с высококачественной графикой. Дисплей этого тонкого ноутбука имеет разрешение – 1920 на 1080 пикселей. Эти компоненты сыграли ключевую роль в определении цены устройства.

Ключевыми особенностями дизайна новой модели ASUS ZENBOOK U500VZ являются концентрическая текстура верхней крышки, в сочетании с клиновидным силуэтом корпуса. Достаточно ярко выполнен зеркальный логотип компании ASUS, который невольно кидается взгляду. Сам корпус выполнен цельнометаллической конструкцией. Материал отделки – алюминий, что придает корпусу дополнительной прочности, хотя сам алюминий по сути не является достаточно прочным материалом.

Этот ультрабук практически не имеет значительных минусов, а огромным плюсом является несомненно дисплей и качественный звук. Матрица изготовлена по IPS технологии. Прекрасная цветопередача совместно с высокой яркостью.

Глядя на производительность всего устройства в целом, то она конкретно отличается в лучшую сторону, если сравнивать с типичными ультрабуками, которые в свою очередь в основном оснащаются слабенькими видео картами,  в сочетании с низковольтными процессорами. ASUS ZENBOOK U500VZ же способен без особого труда справиться с различными мультимедийными задачами и конечно же с современными высоко требовательными компьютерными играми.  Сердцем новинки является 4-х ядерный процессор, который обладает технологией “Hyper-Threading”, эта технология дает возможность обрабатывать параллельно до 8 информационных потоков включительно. Не каждое устройство может похвастаться такой функциональной мощностью! Графический ускоритель - NVIDIA GeForce GT 650M интегрированный на ASUS ZENBOOK U500VZ прекрасно справляется с поставленными задачами.

Что касается стандартных  модулей беспроводной связи Wi-Fi 802 и Bluetooth – они присутствуют как и на любом устройстве такого типа.

Можно с уверенностью сказать, что ZENBOOK U500VZ многофункциональное  устройство класса премиум! Выделяется среди подобных устройств производительной начинкой в сочетании с фирменным дизайном!