Вы здесь

Как выбрать интернет-провайдера

Опубликовано: пн, 25/01/2016 - 20:16
провайдер

Как показывает практика, если вы хотите добиться качественной и стабильной работы в Интернете, вам нужно уделить внимание не столько техническим параметрам своего компьютера, сколько выбору подходящего интернет-провайдера. Компаний, оказывающих услуги подключения к сети интернет в районе северный или другом месте, сегодня достаточно, поэтому в ваших же интересах потратить немного времени и выбрать наилучшую.

С чего начинается проверка качества соединения

В первую очередь, вас должна интересовать стабильность подключения. Если договор уже составлен и деньги заплачены, в случае, если Сеть будет работать плохо, средств вам, скорее всего, уже не вернут. Поэтому оговорите такое понятие, как испытательный срок – неделя или две, чтобы убедиться, что всё будет работать без сбоев.

Чем надёжнее провайдер, тем с большей охотой он предлагает для новичков бесплатное подключение, а также возможность пользоваться его услугами какой-то срок бесплатно. Если вы сомневаетесь, стоит попробовать поработать через нескольких провайдеров, чтобы сравнить качество предоставляемых ими услуг.

Даже если при работе и будут возникать временные сбои, о надёжности провайдера может свидетельствовать тот факт, что он не отключает телефон обратной связи на то время, пока ремонтируется неисправность. Это позволит вам уточнить, когда связь будет восстановлена.

Как подыскать подходящего провайдера

Наилучшим решением будет поинтересоваться мнением тех, кто уже пользуется услугами данной компании. Это могут быть:

  • ваши соседи по подъезду;
  • друзья или сослуживцы, живущие неподалёку от вас;
  • собеседники на тематических форумах, на которых обсуждаются подобные вопросы.

Именно с технических форумов лучше и начинать. Пообщавшись здесь с другими пользователями, вы приобретёте необходимые знания на тему:

  • как часто возникают сбои в работе;
  • какова цена предоставления услуг;
  • соответствует ли рекламируемая скорость реальной.

Если вам предстоит пользоваться сетью Интернет через мобильный гаджет, лучше остановиться на тех провайдерах, которые предлагают подключение через беспроводные маршрутизаторы. Это позволит вам выходит в Сеть из любого места в вашем доме, и вы не будете «привязаны» к определённой розетке.

При заключении договора обязательно прочтите пункт, посвящённый предоставляемой скорости работы и условиям оплаты. Услугу интернет восточное дегунино предлагает всем желающим. Мы советуем выбирать тарифы с безлимитным трафиком.