Вы здесь

Microsoft устроила "черный пиар" Google

Опубликовано: вт, 03/12/2013 - 02:47
футболки Microsoft

Microsoft накануне в своем интернет-магазине начала продажи новых товаров со слоганами, которые направлены, в первую очередь, против компании Google. В основных фразах, которые нанесены на различные товары – в частности, кепки, футболки, кружки и толстовки, – в первую очередь, жестко критикуется политика компании в плане личных пользовательских данных.

К примеру, на одной из футболок значится довольно провокационная надпись: «Сохраняйте спокойствие, пока мы воруем ваши данные». При этом есть и другая надпись, которая также написана на футболках: «Попадите в наши сети». Там же нарисован паук в знаменитых на весь мир цветах web-браузера.

Стоимость футболки в «Microsoft Store» составляет $12, а кружки – $8. Провокационная кепка обойдется вам в $15, а толстовку вы сможете приобрести за $26. Однако товары сейчас доставляются лишь жителям США.

Следует отметить, что товары со скандальными слоганами – это часть рекламной кампании, которая была запущена Microsoft примерно годом ранее. Там Google была подвергнута критике за то, что она собирает через Gmail и Chrome информацию о своих пользователях для собственных целей.

В рамках этой же кампании Microsoft занялась созданием сайтов, где были размещены объявления с обвинениями Google. Также задействовали американские газеты, и были сняты несколько видеороликов.

Безусловно, Microsoft предлагает своим пользователям «замечательную альтернативу» - web-браузер Internet Explorer, а также почту Outlook.com. Чуть более дырявую, чем полностью.