Вы здесь

Samsung представила экономичную версию Galaxy Grand

Опубликовано: сб, 30/11/2013 - 03:51
Galaxy Grand

Samsung анонсировала бюджетный планшетофон Galaxy Grand с диагональю 5,25 дюйма. Модель получила четырехъядерный процессор 1,2 ГГц, 1,5 Гб оперативной памяти и батарею на 2 600 мАч. Устройство не работает в сетях LTE, но имеет WiFi, Bluetooth 4, чип GPS/ГЛОНАСС и все стандартные сенсоры.

Смартфон призван стать более доступным вариантом флагманского планшетофона Note 3. Grand 2 скопировал его дизайн, включая заднюю крышку, стилизованную под кожу, но не получил такого же стилуса. Камера устройства осталась прежней – на восемь мегапикселей. Также планшетофон поддерживает работу с двумя «симками» и с новой версией Android Jelly Bean. Габариты модели составляют 14,68x7,53x0,89 см (немного толще, но чуть уже и короче, чем Note 3).

В сущности, «Самсунг» продолжает развивать свою обычную тактику создания практически аналогичных по виду гаджетов в разных размерах и с разной начинкой. Смартфон GG 2 - это выбор для тех, кто не хочет переплачивать за FullHD экран, ультрамощный процессор и стилус, но в то же время хочет играть в игры, иметь комфортный ридер и смотреть фильмы на большом экране, а также экономить на связи, имея доступ сразу к двум SIM-картам.

Цену и дату появления нового Galaxy Grand производитель пока что не сообщил. Но можно предполагать, что аппарат будет не из дешевых. Еще бы, ведь его технические характеристики если не выдающиеся, то находятся на уровне "крепкого середнячка".