Вы здесь

Bing запускает школьный поисковик

Опубликовано: чт, 27/06/2013 - 03:56
Bing For Schools

Bing собирается запустить специальную «школьную» версию своего поисковика. Как следует из блога поисковой системы проект «Bing For Schools» от прочих отличается более высокой степенью защищенности частнопользовательской информации, а также наличием фильтров, по отсеиванию «взрослого» контента. Из выдач школьного поисковика уберут также всю рекламу. Помимо этого For Schools в компании собираются снабдить дополнительными сервисами обучения, направленными на повышение «цифровой грамотности» школьников.

В релизе школьного проекта, составленном в недрах Bing, оговаривается что возможность пользования этим бесплатным новым сервисом у школьников будет только после одобрения школьной администрации.

Для школ, желающих подсоединится к особому поиску его сделают доступным без дополнительного ПО. Школьный поисковик будет запускаться сразу после захода на страницу Bing, осуществленного прямо из внутренней школьной сети.

В посте на блоге Bing говорится также, что пользователи смогут поподробнее узнать о школьном проекте на его странице, которая так и называется «Bing For Schools», правда к моменту выхода поста по приведенному адресу выдавалась ошибка в связи с ее ненахождением.

Напомним, что Bing запущен в 2009 году на замену Live Search. На рынке поисковиков США на долю Bing приходится 14% (у Google – 64%).

Сайт дня: Если вы из Москвы, и у вас вдруг сломался холодильник, сервис-центр "БытПроф" предлагает ремонт холодильников Либхер по невысокой цене. Мастерская по ремонту холодильников Liebherr предлагает починить его даже с выездом на дом - вам не придется везти холодильник через весь город!