Вы здесь

Что такое партнерка и как на ней можно заработать?

Опубликовано: пн, 17/06/2013 - 01:42
партнерская программа

Партнерка (партнерская программа) является совсем не сложным способом заработка в сети. Это сотрудничество владельцев информационных проектов, интернет-магазинов или компаний, предоставляющих услуги с владельцами сайтов. Такой вид партнерства взаимовыгоден для обеих сторон, ведь он позволяет владельцу товаров или услуг увеличить свою прибыль, а веб-мастерам заработать путем получения комиссионных. Само собой, здесь пригодится SEO для сайта, ведь чем больше посещаемость, тем больше выручка.

Здесь все очень просто. После регистрации в партнерке владелец блога получает ссылку на рекламные блоки, а также свою партнерскую ссылку. Блоки рекламы могут быть представлены баннерами, текстовой рекламой, статьями или ссылками. Затем рекламные материалы товаров или услуг с партнерской ссылкой вебмастера размещаются на страницах сайта, и в случае, если посетители блога будут кликать на рекламу и совершать покупки, на счет владельца сайта будет начисляться вознаграждение.

Стоит заметить, что хорошие проценты платят компании, реализующие информационный продукт, так как они создают свою продукцию из ничего. Например, человек написал книгу, и продает ее через интернет. При том, что такой товар можно продавать много раз, совсем не нужно хранить его на складе и беспокоится о доставке – покупатель книгу просто скачает.

Также стоить рассмотреть такое понятие, как срок действия партнерской ссылки. В случае захода в интернет-магазин посетителя через сайт, на определенный период времени ставится метка, закрепляющая этого клиента за данным сайтом. Если срок действия метки состоит, например, две недели, за это время посетитель должен совершить покупку. В случае если он это сделает позже установленного срока, процент от сделки владелец сайта получить не сможет.

В некоторых партнерских программах существует несколько уровней получения дохода. Уровень первый – проценты начисляются за прямые продажи. Уровень второй – посетитель заходит в интернет-магазин через сайт вебмастера и сам решает стать партнером компании, в таком случае будет возможно получать процент и от его продаж.

В интернете существует огромное количество партнерских программ, каждая из которых работает по своим принципам, так что, решив взять участие в партнерской программе, необходимо внимательно ознакомится с условиями и особенностями роботы нескольких из них и выбрать для себя наиболее подходящую.