Вы здесь

Google отметила пятилетие Chrome выпуском нового пакета приложений

Опубликовано: пн, 09/09/2013 - 03:02
Chrome Apps

Google довольно неординарно решила отметить пятилетие Chrome презентовав онлайн-общественности новую версию Chrome Apps - приложений для стационарного Chrome. При этом Windows и Chromebook приложения уже выложены в онлайновом магазине Chrome – «Для компьютера», а вскорости появятся и маковские с линуксовыми версии приложений.

Новые версии наделены следующим функционалом:

  • возможность работы с приложениями даже в офлайновом режиме;
  • возможность синхронизации облачных приложений при работе с документами, фото и видео на диске самого ПК, Google Диске, а также прочих web-службах;
  • возможность работы с приложениями в окне уведомлений;
  • предустановленная возможность обновления приложений в фоне;
  • возможность использования для работы с подключенными устройствами не только через USB или Bluetooth, но и прочих устройств, включая цифровые камеры.

Помимо этого, пользователи получили возможность запуска новых приложения с рабочего стола. Для этого Google снабдила Chrome панелью для запуска Windows-приложений, установить которую можно при установке любого первого нового приложения из онлайнового магазина Chrome. Эта панель, встраиваемая в панель задач ОС обеспечит пользователю скорый доступ к расширениям и благодаря ей можно будет работать с приложениями вне Chrome, совсем как с «обычными» программами.