Вы здесь

Как нужно ухаживать за ноутбуком?

Опубликовано: сб, 31/08/2013 - 03:46
Как нужно ухаживать за ноутбуком

Сайт дня: Если вам частенько требуется изменить сайт под нужды фирмы, можно воспользоваться услугой обслуживания сайта. О том, сколько стоит обслуживание сайта в компании Anvexa, вы узнаете, пройдя по ссылке.

Мы ежедневно пользуемся компьютером. Кто-то для того чтобы полазить во всемирной паутине и поставить сердечки на фотографиях, а кто-то исключительно для работы. Но факт остаётся фактом - ноутбуки использует огромное множество людей.

Однако далеко не все знают, как следить за ноутбуком должным образом, чтобы он проработал максимально долго.

Прежде всего, хотелось бы напомнить недопустимости любых физических и механический воздействий на любые части данного устройства, ведь любой значимый удар может мгновенно привести к поломке определённого компонента, а, следовательно, и всего ноутбука. А ремонт обойдётся "в копеечку".

Старайтесь соблюдать температурный режим. Современные ноутбуки предназначены для работы при температуре от +5 до +30 C. Если вы выходите за границы данного диапазона, то это рано или поздно приведет к сокращению срока службы некоторых компонентов. А иногда и к полной поломке ноутбука.

Не забывайте прочищать вентиляционные отверстия. Их категорически запрещается закрывать при работе на ноутбуке, так как это приводит к быстрому перегреву. Никогда не ставьте ноутбук на мягкие поверхности, где он может под собственным весом перекрыть вентиляционные отверстия, а следовательно и доступ к прохладному воздуху. С ноутбуком на коленях конечно же можно работать - но иногда в таком положении можно немножко обжечься, так что будьте осторожны.

Если вы собрались чистить ноутбук то умнее всего это делать с помощью обыкновенной чистой тряпочки, или же используя специальные средства. Ни в коем случае для этих целей нельзя использовать спиртосодержащие вещества, так как в таком случае ваш ноутбук со временем может потерять привлекательный внешний вид.

Долгой жизни вам и вашему ноутбуку!