Вы здесь

Как заработать на контекстной рекламе Google AdSense?

Опубликовано: вт, 04/06/2013 - 02:13
Адсенс

Google AdSense. Работать с данной системой сможет почти каждый владелец сайта, ведь для ее установки достаточно того, чтобы блог посещали люди (чтобы было кому нажимать на объявления), и не обязательно прокачивать сайт по таким параметрам, как тИЦ или PR. Однако навыки продвижения сайтов вам все равно пригодятся: ведь чем больше посещаемость сайта/блога, тем больше прибыль. Сам хостинг также должен быть надежным и мощным, чтобы не было "падений" во время наплыва посетителей: в этом деле может хорошо помочь система мониторинга сайтов, которая будет оповещать вас в случае сбоя в работе сайта.

Решившему работать с Google Adsense для начала нужно зарегистрироваться в системе или войти, если учетная запись Google уже есть. В процессе регистрации необходимо указать личные данные, адрес, по которому будут присылать платежи, и ссылку на сайт. Затем нужно дождаться модерации сайта, которая займет не более 2-х суток. Предлагается три варианта рекламы – контекстная, реклама в поиске и в RSS-ленте.

Давайте рассмотрим контекстную. Здесь нет ничего сложного. После одобрения модератором, на сайт можно размещать блок рекламы, где будут показываться объявления. За клики по объявлениям на аккаунт Google AdSense будет начисляться вознаграждение, но необходимо знать, что самому владельцу сайта переходить по ссылкам из своего же блога запрещается, это все контролируется, и в результате рекламу могут отключить.

Рекламный блок может быть представлен блоком рекламных объявлений или блоком ссылок. Блоки объявлений бывают разных размеров, можно также настраивать их по цвету, подбирая его под дизайн самого сайта. В общем, реклама должна быть такой, чтобы на нее хотелось кликать, но в то же время она должна сочетаться с внешним видом сайта.

После того как рекламный блок настроен, нужно нажать кнопку «Далее» и создать канал для учета блоков рекламы. Разрешается размещать несколько рекламных блоков на сайте, и для того что бы определять эффективность каждого из них, следует задать им разные каналы. Далее нужно будет ввести название рекламного блока, после чего можно получать код для его установки на сайт.

Но перед тем как устанавливать рекламу, необходимо ознакомится с правилами системы. Затем надо поместить код на страницы блога. Делается это при помощи редактирования шаблона сайта, можно также воспользоваться плагинами, которые значительно облегчат работу.

Как видите, все просто. Желаю вам удачи с Google Adsense! И не забудьте прочитать правила программы!