Вы здесь

Microsoft планирует обновить офисное приложение Office Web Apps

Опубликовано: пн, 13/05/2013 - 22:16
Office Web Apps

Корпорация Microsoft в ближайшее время намерена обновить веб-версию своего офисного приложения Office Web Apps. Нововведения планируется проводить по нескольким основным направлениям: развитие пользовательского опыта, добавление возможности совместной работы, развитие социальной составляющей. Также в планах обеспечить большую кросс-платформенную поддержку.

Планируется, что у пользователей Office Web Apps будут такие же условия работы, к каким они привыкли, работая с приложениями Office. Только им не придется беспокоиться, как осуществить сброс пароля windows 8 и бороться с очередными глюками операционной системы. Также будут добавлены необходимые команды и функции, ускорена загрузка приложений, упрощена работа с файлами.

На сегодняшний день офисное приложение Microsoft уже предоставляет возможность совместной работы с файлами, постепенно она будет улучшаться. Одновременно, сразу несколько пользователей смогут редактировать один и тот же документ, как через настольные приложения, так и через веб-версию. Напомню, такая функция уже давно доступна в сервисе-конкуренте Google Docs.

Офисное приложение Microsoft будет доступно не только для планшетов с ОС Windows и iPad, но и для мобильных устройств с ОС Android. Такое нововведение планируется реализовать, используя поддержку мобильной версии Google Chrome. Что ж, очень приятно, что компания Microsoft наконец-то обратила свое внимание и на пользователей Android. Хотелось бы только знать, что это будет действительно полноценная поддержка, а не симуляция, как это любит делать Microsoft.