Вы здесь

Microsoft расширяет географию своих магазинов Azure

Опубликовано: вт, 04/06/2013 - 02:41
Microsoft Azure

Microsoft собирается расширить географию отделений своих онлайн-магазинов. Так, на днях руководством этого софтверного гиганта принято решение открыть отделение своего магазина в Гонконге. Таким образом, гонконгское отделение станет основой первой подобной сети в Азии.

Подобная инициатива поставила Microsoft в состояние прямой конкуренции с Apple, имеющей 496 магазинов в 11 регионах двух континентальных рынков. Microsoft имеет пока 78 розничных магазинов, расположенных только в США с Канадой, да Пуэрто-Рико.

По этому поводу глава китайского отделения Microsoft Ральф Хаптер заявил, что компания действительно хочет перейти к следующей ступени и начать формировать брендинг, увеличивающий доступ пользователей к товарам Microsoft.

Ожидается также, что Microsoft в июне откроет магазин Azure в Китае, как открыл совсем недавно и в России. В Китае Microsoft уже собирается набрать многотысячный штат для обслуживания своего облачного магазина. Заявил о наборе такого количества сотрудников сам Балмер, в рамках своей шанхайской пресс-конференции. Там же Балмер добавил, что Microsoft пока не планирует создание собственного китайского дата-центра. А с целью обеспечения работы своих онлайн-магазинов в Китае компания заключила соглашение с местным провайдером 21Vianet о использовании мощностей последнего. Ряд компаний Поднебесной уже используют решения платформы Azure, например: соцсеть Renren, потоковый видеосервис PPTV, автоконцерн Qoros. Использование китайских серверов даст возможность Microsoft обслуживать интересы китайских госкомпаний и муниципалитетов.

Сайт дня: Если вам нужен преобразователь 220-110, то его можно купить в компании "Антел". В интернет-магазине компании, который располагается по адресу 220-110.рф, представлен широкий ассортимент преобразователей напряжения 220-110.