Вы здесь

Обновленный Google Nexus 7 появится в июле

Опубликовано: ср, 17/04/2013 - 00:13
Обновленный Google Nexus 7

Американский производитель Google в начале июля нынешнего года официально запустит в продажу новую модификацию планшетного устройства Nexus 7, сообщает независимое новостное издательство Reuters. Стоит отметить, что подобную информацию журналисты из Reuters получили от так называемых анонимных источников, которые знакомы с дальнейшими планами корпорации Google.

Вышеупомянутый портативный компьютер будет качественно отличаться от своего предшественника непосредственным наличием более мощной процессорной системы, а также более высоким разрешением дисплея сенсорного типа. Помимо всего прочего, слегка будет изменен и внешний вид нового устройства. В частности, по данным издательства Reuters, рамка вокруг экрана станет гораздо тоньше, что в конечном итоге визуально увеличит дисплей. Как и первый планшетный аппарат, компьютерная новинка Nexus 7 будет сделана для американского разработчика Google корпорацией Asus. Точная стоимость на данный момент времени неизвестна, но многочисленные специалисты компьютерной сферы предполагают, что новый планшет будет стоить от 150 до 200 долларов. Следует отметить, что первая модификация планшета Nexus 7 после официального выхода нового устройства либо будет полностью снята с производства, либо будет реализовываться со скидкой.

Стоит учесть, что за вторую половину текущего года корпорация Google рассчитывает официально продать 9 миллионов новых компьютерных устройств.