Вы здесь

Приложение "На счетчике" для iPhone позволит проверить порядочность знакомых

Опубликовано: пн, 20/05/2013 - 21:02
На счётчике iPhone

Долги занимают очень часто, а возвращают значительно реже. Долги бывают разные: деньги, книжки для чтения, инструменты и многое другое. У любого пользователя iPhone таких моментов было предостаточно. Знакомые и друзья брать берут, а возвращают не всегда аккуратно. Определить надежность и порядочность должников поможет программа «На счётчике».

Новое приложение может отслеживать не только своевременный возврат денег, но и вещей, взятых знакомыми пользователя напрокат. Кроме этого, программа проследит за исполнением своих обещаний коллег и знакомых (приложение разве что электронную отчетность в налоговую о долгах не подает). Приложение работает в одном только направлении, оно отслеживает должников. А вот долги пользователя учитываться в программе не будут.

Работать с этим приложением элементарно просто. Пользователь добавляет новый долг нажатием плюсика в верхнем углу экрана. Потом в адресной книге выбирается должник и заносится вид и описание долга, а также срок исполнения. Должник должен обязательно присутствовать в книге адресов.

Далее программа отсчитывает дни, и после просрочки момента возврата долга сообщает об этом пользователю Айфона. В адресной книге напротив неплательщика появляется красный треугольник и цифра один. Если товарищ еще разок проштрафится, то цифра растет, и пользователь крепко задумается, прежде чем одалживать что-либо данному индивиду еще раз. В общем, с течением времени в отношении определенных лиц у пользователя накопится не очень приятная статистика. Это приложение устанавливается на Айфон абсолютно бесплатно.