Вы здесь

Создана самая тонкая беспроводная клавиатура в мире

Опубликовано: чт, 12/09/2013 - 01:52
CSR самая тонкая клавиатура

Самую тонкую беспроводную клавиатуру в мире накануне представила компания CSR - точнее, пока лишь ее прототип. Как сообщается, это уникальное чудо техники, по большому счету, существует лишь в двух измерениях, так как имеет толщину всего-навсего 0,49 мм. Отмечено, что она гибкая, по ней можно с легкостью рисовать стилусом, либо же, применять ее поверхность для обычного рукописного ввода.

Источник сообщает, что для достижения невероятно малой толщины компания-разработчик задействовала плату, которая напечатана посредством некой «проводниковой струйной» технологии. Так, она сверху покрыта неимоверно чувствительным слоем, который реагирует на касание стилуса или пальцев. Соединение с вашим ПК осуществляется посредством CSR Bluetooth Smart. К слову, эту технологию компания назвала «суперэкономичной».

Клавиатура-новинка, по утверждениям производителя, способна выдержать значительные изгибы. Дело в том, что она вообще не собирается из деталей, а почти полностью печатается, и производитель обещал высочайшую надежность. Задержка передачи данных с клавиатуры на ПК равна лишь 12 мс. Новый девайс, как отмечено, совместим со всеми без исключения версиями Bluetooth.

Поскольку физических кнопок на клавиатуре не имеется, устройство можно использовать в качестве графического планшета – к примеру, рисовать необходимое изображения пальцем, либо же стилусом, или, как вариант, просто писать от руки.

Девайс обещают продемонстрировать подробнее на IFA 2013.

Сайт дня: Если вам нужен проигрыватель, который поддерживает практически все форматы, попробуйте скачать KMPlayer. На сайте programmz.ru вы сможете KMPlayer на русском скачать для платформы Windows.