Вы здесь

Удобство операционной системы iOS на примере iPod touch

Опубликовано: пн, 20/05/2013 - 03:11
iOS

iOS – самая крупная платформа во всем мире для мобильных приложений. Apple предоставил независимым разработчикам богатейший набор интерфейсов программирования и инструментов, а они в свою очередь, создают игры и приложения, позволяющие по-новому смотреть на различные возможности мобильных телефонов.

iOS была адаптирована для мобильных устройств, хотя эта операционная система изначально относилась к классу настольных компьютеров. Основана iOS на самой совершенной во всем мире операционной системе OSX. Система iOS четко регулирует потребление питания и обеспечивает долгий срок работы от аккумулятора.

Пользоваться интерфейсом iPod touch очень легко, причем научиться можно с первого момента, только лишь взяв его в руки, ведь его интерфейс Multi-Touch в iOS легко управляется жестами. Работа начинается со стильного главного экрана. Кроме встроенных приложений можно выбрать любые из пятисот тысяч приложений в AppStore. Возможно общаться по видеосвязи в FaceTime или смонтировать видео в iMovie. Управление довольно понятно и увлекательно.

Сообщения с iMessage. Можно общаться с другими пользователями iPad, iPodtouch, iPhone под управлением iOS. Система iMessage в iPodtouch работает посредством Wi-Fi. Она безопасна и бесплатна. Функция обмена сообщениями группой сможет позволить говорить одновременно с несколькими пользователями. А еще возможно отправление фотографий и видео.

Центр уведомлений. IPodtouch всегда оповещает о сообщениях, которые не были прочитаны, новых приглашениях в календаре, новых запросах на добавления в друзья, используя информацию, которая поступает из разных приложений. Эти уведомления отображаются на панели вверху экрана, не отвлекая от работы.

Интеграция с Twitter. Он уже встроен в iOS. Стоит только однажды ввести свои данные в настройки и можно отправить твиты непосредственно из приложений Safari, камера, фотографии, карты, YouTube.

GameCenter. Игровая платформа с выходом iOS играет на более новом уровне. Можно размещать картинку в профиль игрока, прочесть рекомендации, при этом, не выходя из GameCenter, а также выбирать соперников из списков друзей.

Напоминания. Теперь можно н беспокоиться о важных делах, которые можно иногда забыть, потому что теперь пользователю помогут напоминания. Возможно, создавать списки дел и помечать уже выполненные пункты. Можно указывать сроки выполнения заданий, приложение будет знать, в какое время отправлять предупреждение.

Safari. При выборе режима Reader в Safari, веб-страницы будут отображаться абсолютно без рекламы и не нужных деталей. Можно добавлять ссылки на статьи в специальный список для чтения и вернуться к ней позже.

Компания Apple создает для iPod touch и оборудование, и операционную систему, это и объясняет, что все работает так идеально и эффективно.

Сайт дня: Вашему бухгалтеру постоянно приходится решать вопросы расчета себестоимости продукции, бухгалтерской и налоговой отчетности, а также инвентаризации? Бухгалтеру скачать бесплатно можно программу "Инфо-Предприятие", которая поможет автоматизировать эти рутинные операции.