Вы здесь

Чехол EziSmart поможет пожилым людям пользоваться любыми смартфонами

Опубликовано: сб, 12/03/2016 - 02:46
EziSmart

Пожилые люди нелегко привыкают к различным новшествам, особенно в электронике. Именно для этого контингента пользователей производители выпускают наряду с 10-ядерными смартфонами обыкновенные телефоны с большими клавишами. Но специалисты в области высоких технологий пошли ещё дальше и представили чехол, который способен облегчить эксплуатацию самого мощного полнофункционального смартфона. Новинка, получившая название EziSmart, поможет пользователям преклонного возраста в освоении любых мобильников с различными функциональными возможностями.

EziSmart представляет собой обычный чехол с аппаратной клавиатурой, внутри которой установлена логическая микросхема. В раскрытом положении открывается доступ к крупным клавишам клавиатуры, в закрытом состоянии чехол защищает дисплей смартфона от царапин и других негативных воздействий. К тому же, когда он сложен, информация о пропущенных звонках отображается сквозь небольшое окошко, а под этим окошком размещена клавиша экстренного вызова (SOS). Также на фронтальной поверхности EziSmart присутствует светодиодный фонарик.

Однако приобрести такие чехлы оптом пользователи смогут еще не скоро: пока проект находится на уровне сбора денег через Kickstarter. Разработчики не сомневаются, что данный аксессуар будет пользоваться спросом. EziSmart планируют производить в нескольких модификациях для разных моделей смартфонов, отличающихся габаритами корпуса и диагональю экрана.