Вы здесь

Как оптимизировать контент сайта

Опубликовано: пт, 17/06/2016 - 01:43
контент

Оптимизация ресурса включает в себя определённые действия, направленные на улучшение занимаемых им позиций в поисковиках по определённым ключевым фразам. Оптимизацию ресурса разделяют на два вида: внешняя и внутренняя.

Внутренняя оптимизация направлена на исправление ошибок в работе сайта, которые плохо сказываются на его индексации, а также на проведение различных мероприятий по адаптации контента под требования поисковых роботов, перелинковка страниц. Работа над ссылками, наращивание их количества и дальнейший контроль относится к внешней оптимизации.

Оптимизацию сайта можно доверить профессионалам, а также выполнить самостоятельно. Как самостоятельно оптимизировать ресурс? Для этого владелец сайта должен выполнить нижеперечисленные действия.

Чтобы достичь желаемых позиций, публикуйте на ресурсе статьи, используя при этом ключевые фразы, по которым он в дальнейшем будет продвигаться в поисковых системах. При хорошей релевантности страниц сайта улучшится его видимость в поисковой выдаче.

Исправьте ошибки, допущенные в оформлении сайте. Дизайн должен отвечать всем требованиям поисковых роботов. Старайтесь использовать на ресурсе больше изображений и графики, а лучше всего - регулярно публикуйте на нём побольше информативных статей. Так индексация ресурса будут проходить значительно лучше. Да и посетителям станет проще отыскать необходимую информацию.

Посещение страниц ресурса не должно вызывать никаких затруднений как у пользователей, так и поисковых роботов. В ином случае они не смогут отыскать нужных для себя сведений и покинут его. Ссылки на карту ресурса лучше поместить в одном клике от основной страницы.

Если сайт содержит много страниц, проверьте, все ли они отображаются в индексе поисковиков. В некоторых случаях большие сайты сложнее поддаются индексации, и в поисковой выдаче отображаются лишь отчасти. Это, в свою очередь, негативным образом влияет на количестве посетителей, зашедших на ресурс из поисковиков. Если большинство страниц сайта не поддаются индексации, следует отыскать причину этого и устранить её. Также исправить проблему можно, добавив некоторые разделы ресурса на отдельные поддомены. Так можно повысить количество проиндексированных документов, размещённых на сайте и улучшить видимость ресурса в поисковиках. Советую изучить эту статью с причинами плохой индексации сайта: http://www.in-sales.pro/poiskovaya-optimizaciya-sayta-seo/osnovnye-prichiny-plokhoy-indeksacii-saita/.

Некоторые пользователи для обнаружения проблем, связанных с оптимизацией сайта, применяют сервис Rookie.