Вы здесь

Простейшие методы сайтостроения

Опубликовано: пт, 18/04/2014 - 21:56
сайты

Тот, кто имеет свой сайт, может рекламировать свои и не только свои услуги, зарабатывая на этом. Например, можно открыть свой интернет-магазин, если вам есть, что продавать. Создание интернет-магазина в Новосибирске сейчас - достаточно популярная тема, и за нее берется множество студий. Но можно создать сайт и самому.

Во-первых, нужно начать с языка программирования Html – это азы сайтостроения, без которых невозможно создать сайт. Во-вторых, необходимо изучить технологию CSS (каскадных таблиц стилей). Эта технология вместе с Html является основой в построении сайтов. В сети есть множество хороших учебников и видеоуроков по Html и CSS.

Разобравшись в CSS и Html , остается только автоматизировать систему написания Html и CSS кода. Для этого в сети интернет есть множество визуальных редакторов. Просто при работе с редакторами процесс создания сайта упрощается, и вы тратите меньше времени на создание сайта. То, что вы вручную будете писать час, в редакторе можно сделать буквально за одну минуту. Html и CSS сайты, есть смысл создавать, когда размер сайта не превышает 15-20 страниц, и информация редко обновляется. В большинстве случаев их используют для написания сайтов визиток.

С этими минимальными знаниями, вы уже в состоянии создать себе статический сайт. Если вы хотите “живой”сайт (например: блог, с возможностью комментирования, регистрации и т.п.) , тогда воспользуйтесь уже готовым движком сайта. Например Jооmla – один из самых используемых движков в мире. С его помощью можно быстро построить красивый, стильный сайт, не затрачивая при этом много своего драгоценного времени.

Также, можете воспользоваться движком Druраl – на данный момент самый популярный движок в мире. При помощи Druраl можно построить мощный сайт. Простой или сложный – решать вам. С этим движком немного сложней работать чем с Jооmla, но при его помощи можно создавать сайты на порядок выше.

Мы рассмотрели лишь малую часть простых способов создания сайтов. Конечно, поступить можно еще проще, заказав услуги профессионала. Но азы сайтостроения (Html и CSS) все равно нужны, что бы при редактировании своего сайта в дальнейшем не обращаться каждый раз к программисту. Если у вас есть уйма времени и огромное желание, вы можете изучить другие виды сайтостроения (PHP + MySQL). Выучив их один раз, вы сможете в будущем создавать, мощные, “живые ” сайты , под проект любой сложности.

Теперь, когда вы знаете основные методы создания сайтов, вам остается запастись терпением и заниматься интересным для вас занятием.