Вы здесь

Аренда виртуального сервера: сферы применения

Опубликовано: пн, 08/08/2016 - 15:19
виртуальный сервер

Виртуальный сервер представляет собой полноценную альтернативу обычного физического сервера. Он обладает всем необходимым функционалом, но при этом оформить услугу его аренды проще благодаря гибким и выгодным условиям.

Сферы применения

Предоставляемая аренда серверов в дата-центре востребована в следующих случаях:

  1. Работа интернет-магазинов. Позволяет повысить доходность предприятия в результате значительного увеличения скорости работы сайта.
  2. Работа информационных сайтов. В этом случае виртуальные механизмы способствуют повышению посещаемости активно растущих проектов и прочих информационных ресурсов.
  3. Деятельность корпоративных клиентов. Использование виртуального сервера позволяет избежать простоя ведения бизнеса.
  4. Функционирование проектов, для реализации которых используются кластерные редакции Битрикс.

В перечисленных случаях целесообразность аренды виртуального сервера оправдана. Эта услуга позволяет сэкономить время и сделать реализацию бесперебойной работы различных ресурсов максимально эффективной.

Преимущества услуг дата-центра

Предлагаемая аренда виртуального сервера отличается следующими преимуществами:

  1. Возможность быстрого старта. Минимизируются затраты времени с самого начала работы. Возможен перенос данных без потерь с другого хостера.
  2. Возможность роста без ограничения. Параметры сервера могут быть изменены при необходимости. Клиент может получить большие объемы оперативной памяти и жесткого диска, что помогает оптимизировать рабочий процесс.
  3. Экономия затрат. Удобные тарифы на разнообразные конфигурации виртуальных серверов позволят реализовать все поставленные цели. Приемлемые цены на спектр услуг аренды расширяют возможности клиента.
  4. Широкий спектр функциональных возможностей. Гибкие настройки и ассортимент программных средств призваны обеспечить удобство для пользователя с максимально продуктивным использованием ресурсов.

Виртуальный сервер реализует все необходимые функции, характерные и для обычного прибора. Но ряд преимуществ позволяет сделать выбор в пользу аренды виртуального сервера на выгодных для клиента условиях с предоставлением необходимого спектра ресурсов и возможностей. Дата-центр предоставляет оптимальный спектр стоимости услуг по серверной аренде, что позволяет подобрать подходящий тариф с требуемыми характеристиками.