Вы здесь

Советы по выбору принтера для дома

Опубликовано: вт, 21/06/2016 - 20:04
принтер

Часто перед человеком стоит вопрос, как выбрать принтер, обладающий высоким качеством печати и полезными дополнительными функциями? Кроме того хочется купить устройство, которое не сложно эксплуатировать и стоит недорого.

Если купить принтер для домашнего использования, то вполне можно в будущем сэкономить время и денежные средства. Ведь не придется обращаться в копи-центры, чтоб распечатать текстовые документы или напечатать фотографии. Но нужно правильно выбрать устройство. Во время выбора и покупки необходимо соблюдать определенные правила и советы. Также нужно не забывать, что сэкономить можно и на его обслуживании.

Выбор недорогого устройства

Лазерные принтеры подойдут, если чаще всего вы будете распечатывать текстовые черно-белые документы. Если необходимо печатать полноцветные фотографии, то лучше выбирать струйное устройство или МФУ (многофункциональное устройство). Таким образом, вы сможете сэкономить денежные средства на покупке картриджей. Ведь вы сможете самостоятельно вытащить картридж из принтера и заправить его.

Некоторые устройства могут работать только с Windows или МАС. Это тоже необходимо учитывать при выборе недорого принтера. Также необходимо обращать внимание на дополнительные функции. Конечно, такие аппараты будут стоить дороже, но это могут быть очень полезные функции. Например, если вам нужно распечатать большой текст на 100 и более страниц, то функция двухсторонней печати поможет ускорить процесс.

Хотите купить аппарат по привлекательной цене? Не надо покупать устройство с функциями, которые вам никогда не пригодятся. Не надо платить за ненужные «навороты».

Сегодня можно купить принтер, который подключается к компьютеру без проводов и вам не придется тянуть их по всей комнате от устройства к компьютеру. Такие принтера должны поддерживать Wi-Fi. Они просто незаменимы, если у вас есть домашние животные или маленькие дети. Так вам не придется думать тянущихся проводах, представляющих потенциальную угрозу.

Чтоб потом не пришлось покупать дополнительные комплектующие, перед покупкой нужно узнать, каким образом осуществляется подключение компьютера с принтером. 

Предварительно нужно выяснить, можно ли у приобретаемого вами аппарата заполнять картриджи с помощью шприца. Это относится только к струйным устройствам.

Если вы будете печатать редко, то рассмотрите вариант лазерного принтера. Чернила в струйных принтерах при редких использованиях высыхают, а в лазерных картриджи заполнены порошком-тонером, который не засыхает. Таким образом, вам не придется лишний раз возиться с заправкой картриджа.

Также не стоит переплачивать за высокое разрешение. Если вы будете печатать преимущественно тексты, то вполне хватит разрешения 300*300 dpi. Для графических изображений нужно расширение 600*600 dpi, а для фотографий – 1200*1200 dpi.

Для печати на некоторых струйных принтерах нужна специальная бумага, которая дороже, чем обычная. На это тоже нужно обратить внимание при выборе устройства.

Источник - orgtech.info