Вы здесь

По какому принципу выбирают VPS

Опубликовано: пн, 18/03/2019 - 19:59
VPS

Выделенные сервера (ВДС или ВПС) – это сервера, которыми можно распоряжаться точно также, как и физическими серверами. Здесь каждый пользователь может воспользоваться вычислительными ресурсами, по личному усмотрению установить любую ОС, корректировать настройки питания и сети. При всем при этом стоимость таких услуг по карману каждому владельцу бизнес проекта. Для того чтобы подобрать впс, необходимо сначала разобраться с определенными факторами. Дело в том, что это достаточно тяжелая и трудоемкая задача, от правильного решения которой напрямую зависит функционирование сайта.

Прежде всего, важно разобраться с основным предназначением выделенного сервера. Только после этого можно переходить к выбору подходящей операционной системы.

Если говорить о Линукс, здесь предоставляется не только хостинг для бизнес проекта, но еще и дается возможность воспользоваться почтовым сервером и даже получить беспрепятственный доступ к блокированным сайтам.

Что же касается системы Виндоус, она, как правило, используется владельцами крупных коммерческих организаций. В этом случае сотрудники компании могут разместить на сервере любой бухгалтерский программный продукт или же использовать его в качестве удаленного компьютера. На следующем этапе потребуется разобраться с необходимыми ресурсами. Как мы уже говорили ранее, выделенный сервер несколько приближен к физическому. Он также имеет процессор, оперативку и диск. Именно поэтому пользователи получают ровно те ресурсы, которые изначально были заложены в тарифный план.

Кроме этого потребуется определиться с необходимым объемом места на диске. Здесь следует отталкиваться от посещаемости и успешности сайта.

Конечно же, отдавать предпочтение рекомендуется только тем провайдерам, дата-центры которых размещены на территории нашей страны. В этом случае гарантировано обеспечится бесперебойная работа проекта без каких-либо задержек.

При использовании ВПС владельцы веб ресурсов могут самостоятельно виртуализировать средства технологий посредством входа на сервер с любого кабинета. Кроме этого есть возможность воспользоваться бесплатной панелью управления или же платной лицензией.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что выделенные сервера всегда подбираются исходя от личных предпочтений и запросов владельцев. Также здесь учитывается возможная посещаемость ресурсов и многое другое.

Если у вас появились какие-либо вопросы, обратитесь за помощью к опытному специалисту в этом деле. Настоящий профессионал с удовольствием проконсультирует вас и поможет определиться с выбором виртуального выделенного сервера.