Вы здесь

Меню синхронизации интегрировано в Ubuntu 13.04

Опубликовано: пн, 04/02/2013 - 05:45
Меню синхронизации в Ubuntu 13.04

В дневные сборки Убунту 13.04 было добавлено новое меню синхронизации. Оно служит для облегчения работы с облачным сервисом Ubuntu One. В меню синхронизации доступны следующие функции сервиса: включение/отключение синхронизации, отображение статуса текущих и недавних передач, а также дополнительные онлайн-ссылки для работы с сервисом.

В соответствии с соглашением, принятым еще во время прошлого релиза, меню синхронизации будет отображаться только при наличии активного настроенного аккаунта Ubuntu One.

меню синхронизации

Помимо Ubuntu One, согласно спецификации, меню синхронизации будет поддерживать другое облачное хранилище - Dropbox, а также приложения для загрузки подкастов (gPodder, PenguinTV и Miro). Впрочем, разработчики отмечают, что приложение не предназначено для мониторинга всех загрузок: вы не увидите в нем статус загружающихся файлов в браузере или торрент-клиенте.

Наверное, постоянные читатели удивятся, ведь ранее я писал об интеграции данного меню еще во время тестового периода Ubuntu 12.10. Однако, перед релизом меню было удалено вследствие недостаточного тестирования. На этот раз разработчики поступили более предусмотрительно и добавили меню за несколько месяцев до релиза.

Должно быть удобно, а вам как кажется?


Комментарии

Аватар пользователя AskYourself

"Должно быть удобно, а вам как кажется?"

Удобно, блин! *BRAVO* :-D

А у вас будет горячая новость про разработку собственного графического сервера? *JAGA*

Аватар пользователя Sergey

А как же Google Drive, Yandex диск ?

Добавить комментарий