Вы здесь

Ubuntu 19.04 Disco Dingo уже в разработке!

Опубликовано: ср, 07/11/2018 - 20:38
Ubuntu 19.04 Disco Dingo

Совсем недавно отгремел релиз Ubuntu 18.10, а работа над выпуском 19.04 уже вовсю идет. Кодовым именем Ubuntu 19.04 станет Disco Dingo - одичавшая хищная собака родом из Австралии, попавшая под влияние музыки диско и дискотечной культуры.

В графике разработки Ubuntu 19.04 Disco Dingo можно отметить следующие стадии:

  • Feature freeze: 21 февраля,
  • UI freeze: 14 марта,
  • Kernel freeze: 1 апреля.

Согласно последней тенденции, альфа-выпусков Ubuntu 19.04 не будет, зато 28 марта будет выпущена бета-версия. Финальный же релиз Ubuntu 19.04 состоится 18 апреля 2019 года.

Чего же ожидать от Ubuntu 19.04 Disco Dingo? Скорее всего, в него будет включен GNOME 3.32, который выйдет весной, а также ядро Linux 5.0. Кроме того, стоит ожидать и обещанную еще во времена подготовки релиза 18.10 интеграцию с Android через GSConnect. Об этих и других нововведениях мы постараемся держать вас в курсе.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Игорь

GSConnect можно и так установить. Самое интересное что на Андроиде работает через KDEConnect, может Gnome стоит сделать своё приложение для андроид?))

Аватар пользователя Oleg

По моему с каждым разом Убунту становится все хуже и хуже, стабильности все меньше и меньше. Пользуюсь 18.04 LTS, а после каких-нибудь обновлений появляются левые глюки с экраном блокировки или меню.
Когда еще пользовался Debian 9 глюков было не меньше. Конечно, со временем все иногда исправляют. Но больше похоже, что кроме обновлений ядра и обновления версии оболочки и связанных пакетов пользователей не ждет. Появляются типа новые функции, которые глючат, но старые до ума не доводят.
В 18 версии, возможно связано с переходом на Гном, особенно много глюков (или это фишки такие) с окнами. При попытке переноса модального окна - перемещается все окно, а увидеть содержимое контента нельзя.
К переключению окон скоро привыкну, хотя уже более чем полгода пользуюсь 18 версией.
Оптимизации загрузок миниатюр изображений нету и не было.
С сетевыми файлами стало менее удобно работать (больше манипуляций совершать для подключения к хостингу).

P.S. Прочитал про интеграцию с андроид, про переключение окон и менеджер приложений.
1. Андроид: вроде вещь прикольная, но быстрее это делать с телефона.
2. Нужно допиливать.
3. Менеджер приложений от версии к версии меняют, а лучше не становится: тормозит, неудобно искать, маленький репозиторий, приложения без скринов. Человеку впервые увидившего систему будет очень сложно.

ИМХО. Я понимаю что мое мнение никому не интересно. Но может быть только у меня такие проблемы?)

Аватар пользователя Steve

У меня сейчас стоит версия 19.04
И на текущий момент она работает стабильнее и гораздо быстрее, чем 18.04 и 18.10

Добавить комментарий