Вы здесь

В Ubuntu 12.10 будет Gnome Shell!

Опубликовано: вс, 13/05/2012 - 05:13
Gnome Shell

Хорошие новости для тех, кто предпочитает использовать оболочку Gnome Shell в Ubuntu! Разработчиками Ubuntu планируется создание отдельного дистрибутива с оболочкой Gnome Shell по умолчанию.

Первая версия данного дистрибутива ожидается уже в октябре - то есть в версии 12.10. Разработчики пока не пришли к единому мнению насчет имени дистрибутива, рассматриваются следующие варианты: GNObuntu, GNOME OS, GNOME Ubuntu, Ubuntu GNOME, UbuGNOME. К сожалению, имя Gubuntu не может быть использовано, так как уже существует версия дистрибутива Goobuntu от Google.

В то же время, разработчики обратили внимание на тот факт, что версия Ubuntu с оболочкой Unity всегда будет являться наиболее приоритетной задачей.


Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

ну, хоть так! :) только не надо Гнобунту *SCARE*

Аватар пользователя ram32

Тут пока нет "скэа" - надо поставить смайлик ;) Убугном лучше звучит? ;)

Аватар пользователя ameli_k

убунту звучит лучше всего ;)

Аватар пользователя ram32

Да, где она, наша классическая Убунту... Со вторым ГНОМом и без странных Unity...*UNKNOWN*

Аватар пользователя Гость

вот-воооот... :) эх, было время...

Аватар пользователя Гость

Даёшь Гном2!! В баню Г3 и Юнити!

Аватар пользователя Гость

согласен. я начал в 10.10 и был доволен. 11.04 я разочаровался

Аватар пользователя Гость

Я начал пользование убунты уже с юнити и очень доволен, не понимаю всего недовольства по этому поводу. Главное пусть допилят до ума, дооптимизируют все и будет шикарно!

Аватар пользователя ram32

О вкусах не спорят, главное, что всегда есть возможность выбора! :)

Аватар пользователя yTom48

Я с 9ки начал. Когда появился юнити -- думал, что с ним делать -- избавиться от него или попробовать, что за ерунда. Решил попробовать. Больше всего расстроило то, что в 12й версии сломали реммину, Другие дрп тоже не ахти работают. В связи с этим сижу на 11й и проверяю каждый выпуск дистрибутива на предмет недоработок. Раньше было как-то стабильнее даже. Особенно расстраивает то, когда приложение крешится с окошком с предложения отправить отчёт разработчикам. Отчёт отправляю, но неуверен в том, что будет какая-то польза от этого.

Аватар пользователя ram32

yTom48, а вы поищите на ланчпаде, может, баг с Remmina уже поправили. Сомневаюсь, что такое полезное приложение будет не работать длительный период времени.
Эх, я первую Ubuntu попробовал 5.04...

Если первостепенное внимание разработчики будут уделять дистрибутиву с unity, а с gnome shell когда придется, то может имеет смысл поставить ubuntu с unity и присобачить gnome-shell. Или будет очень бажно? как лучше поступить?

Аватар пользователя ram32
Насколько я знаю, Ubuntu и GNOME Remix'ом занимаются разные разработчики, так что внимание будет уделяться всем веткам. Да никто не мешает поставить GNOME Shell в обычную Ubuntu - многие так делают и вполне довольны результатом :-)

Добавить комментарий