Вы здесь

В Ubuntu One добавлена возможность фотохостинга

Опубликовано: пн, 31/12/2012 - 04:43
логотип Ubuntu One

Не так давно на веб-интерфейсе сервиса Ubuntu One была добавлена дополнительная вкладка "Photos", то бишь фотографии. Что же она из себя представляет?

А представляет она из себя удобный фотохостинг, способный конкурировать с такими гигантами как Flickr или Picasa. Дело в том, что разработчики Ubuntu решили выделиться из толпы рядовых облачных хранилищ и наделить свой продукт оригинальными функциями. Сначала это был музыкальный магазин Ubuntu One и сервис потоковой передачи музыки, теперь разработчики предлагают нам фотохостинг.

Все изображения в синхронизированных папках удобно категоризированы, и при желании любым из них можно поделиться с другом либо же просто опубликовать ссылку в Twitter или Facebook прямо из этой удобной программы для компьютера. Админка выглядит примерно следующим образом:

фотохостинг Ubuntu One

Надо заметить, разработчики неплохо потрудились над интерфейсом: он выглядит минималистично и, в то же время, достаточно удобно. Присутствует и функция слайдшоу (для ее активации следует нажать пробел), в один клик мышкой можно поделиться фотографией или альбомом в соцсетях, а также отсортировать фотографии:

слайдшоу в Ubuntu One

Кстати, говорят, в мобильном приложении Ubuntu One уже давно присутствует опция для автоматической синхронизации изображений с облаком. Так вот, на фотохостинге Ubuntu One реализована достаточно интересная функция по автоматическому скрытию нерелевантных изображений (например, кучи обложек альбомов или картинок со сохраненных веб-страниц). При этом пользователь видит следующий текст:

We have hidden 1 albums we believe aren't relevant, you can view them if you like.

Конечно, их также можно просмотреть. Однако, у кого-то данная функция автоматического скрытия альбомов работает не совсем корректно и скрывает полезные изображения - разработчики должны исправить подобную проблемы в будущем.

Можете проверить функцию уже сейчас, если зайдете на интерфейс Ubuntu One. Как вы считаете, есть ли в ней смысл? Будете ли вы ею пользоваться?


Теги:

Комментарии

Очень удобно *BRAVO*
В очередной раз убеждаюсь что, я *LINUXOID*
С наступающим вас, Друзья!!!!!!!!*JAGA*

Аватар пользователя Бэс

Я не фан соц. сетей, может и пригодится. Особенно когда фотографируешь какое-нибудь мироприятие и многии люди желают получить фоты. А вообще УбунтуВан удобная штука, никогда не пользавался подобными сервисами, а вот недавно в плотную начал использавать. Очень удобно) Удачи разрабам )

Добавить комментарий