Вы здесь

Что делать, когда скончался родственник?

Опубликовано: вт, 19/07/2022 - 17:15
смерть

Рождение и смерть - два самых важных события в жизни каждого человека. Между ними - жизнь, у кого-то короткая, у кого-то длинная. Но независимо от того, сколько человек прожил лет, 18 или 80, он редко думает о смерти, отгоняя от себя грустные мысли. Увы, вечная жизнь, к которой так стремятся люди, всего лишь миф.

Поэтому наступает момент, когда родственникам приходится провожать в последний путь близкого человека. Смерть - это всегда горе, которое трудно пережить, но вместе с этим нужно еще и позаботиться об организации похорон, оформить все нужные документы, сообщить о случившемся родственникам, друзьям и знакомым, заказать гроб и ритуальные услуги в Дмитрове, организовать поминальный обед.

смерть

В первую очередь о произошедшем нужно уведомить близких, особенно если они находятся далеко, чтобы было время приехать и в последний раз проститься с покойным. Получив сообщение о смерти, следует понять, что человек, который его послал, надеется на слова соболезнования, возможно ему нужна помощь в организации похорон, поэтому по приезду предложите свои услуги.

Кроме того, что потребуется оформить различные документы и организовать похоронную церемонию, нужно подумать и о решении других возникших вопросов. Подготовить комнату, в которой будет находиться покойный, оформить ее траурными венками, организовать поминальный обед, от имени покойного сделать пожертвование в церкви. Не бойтесь попросить совета у священника или похоронного агента: понимая, какие тяжелые минуты вы переживаете, они помогут сделать все правильно.