Вы здесь

Интерактивные и музыкальные игрушки. Что они из себя представляют?

Опубликовано: пт, 01/07/2022 - 19:42
Интерактивные и музыкальные игрушки

Что такое музыкальные игрушки - в общем-то понятно, а вот что такое интерактивные - нужно разобраться. Интерактивные игрушки - это игрушки, которые могут "общаться" с вашим малышом. Они могут комментировать действия малыша, обучать его названиям основных цветов, разных частей тела, алфавита и многому другому.

Такие игрушки отлично развивают логическое мышление, ведь только в ответ на определенное действие малыша игрушка издаст звук или засветится. Интерактивные развивающие игры для детей побуждают малыша к действию, заставляют двигаться, думать.

Гораздо проще дело обстоит с определением музыкальных игрушек. Игрушка является музыкальной, если она издает какие-либо звуки. И это не обязательно музыкальный инструмент. Даже чаще всего это игрушки, которые при том или ином действии малыша пищат, кричат, поют и издают множество других звуков. Многие такие игрушки поют песенки или проигрывают различные мелодии.

Интерактивные и музыкальные игрушки

Кроме того, интерактивные игрушки часто двигаются, тем самым заставляя малыша ползать, а в дальнейшем и ходить, чтобы быстрее догнать игрушку. Такие интерактивные и музыкальные игрушки, помимо развития фантазии и логического мышления, могут также обучать цифрам, буквам, частям тела, расширяя тем самым кругозор малыша.

Но самое главное в музыкальных игрушках - это наличие регулятора громкости, потому что, если целый день слушать одно и то же, можно сойти с ума, хотя для ребенка все наоборот. Он может слушать одну и ту же песенку сто раз на дню, или нажимать на одну и ту же кнопочку, чтобы она издала определенный, понравившейся малышу звук.

С каждым годом популярность музыкальных и интерактивных игрушек только растёт.