Вы здесь

Как выбрать автомобильное кресло-трансформер?

Опубликовано: ср, 27/04/2022 - 23:07
кресла

Современные премиальные автомобили зачастую оснащаются специальными сиденьями, которые раскладываются и образовывают полноценное спальное место. В продаже появилось большое количество моделей подобных изделий от сторонних производителей. Как правило, такие автомобильные кресла обладают внушительными эксплуатационными возможностями, а также презентабельным внешним видом. Они позволят сделать из вашего простенького Chery комфортабельное авто с возможностью ночевки на природе.

Основные критерии выбора

Первое, на что следует обратить внимание, - это раскладной механизм. Все его детали должны быть изготовлены из облегченных, но крепких металлических сплавов. Благодаря этому снижается вероятность износа и всевозможных поломок. К тому же кресло-трансформер оснащается фиксаторами, которые помогают закрепить спинку в нужном положении.

Задняя сторона должна откидываться на 180 градусов. Рекомендуется приобретать модели со сглаженным переходом между сиденьем и спинкой. Это поможет добиться благоприятных условий для крепкого сна.
Оптимальным выбором будет сиденье с двунаправленным механизмом. Он обеспечивает складывание спинки вперед, что увеличивает объем багажного отделения.

кресла

Что же касается материалов, то они должны быть гипоаллергенными. Превосходным выбором будут кресла с дополнительными поролоновыми вставками и пористым чехлом для вентиляции.

Для длительных поездок подойдут модели со съемными подлокотниками. Они универсальны и довольно просты в использовании. Кроме того, кресло-трансформер должно оснащаться ремнями безопасности с трехточечным инерционным механизмом. Все перечисленные советы помогут сделать правильный выбор.