Вы здесь

Системы автоматизации: как повысить эффективность?

Опубликовано: пн, 28/09/2020 - 18:58
автоматизация

Практически во всех сферах деятельности человека – от организации медицинских услуг до слаженной работы гигантских производственных комплексов – сегодня внедряются новые технологии. Автоматизация электроника позволяют систематизировать и контролировать малейшие изменения. В то же время с ростом ее функциональности растет чувствительность устройств, и это требует новых решений.

Правильное питание для цифровых устройств: основные принципы

Если раньше было достаточно установить преобразователь электроэнергии на входе в локальную сеть, то сейчас количество и разнонаправленная функциональность различных устройств внутри системы могут менять уровень потребляемой энергии в зависимости от нагрузки, исправности, количества одновременно задействованного оборудования.

  • Для исключения скачков напряжения обычно применяются следующие варианты:
  • разработка архитектуры подключений, исключающей взаимное негативное влияние устройств;
  • использование разноплановых преобразователей для каждой конкретной задачи;
  • разделение маломощных устройств с агрегатами непредсказуемого энергопотребления.

Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки. К недостаткам обычно относят удорожание проекта. Однако в реальности бесперебойная работа электроники, отсутствие поломок и зависаний из-за перепадов энергии экономят массу ресурсов – от финансовых до репутационных.

Можно обратиться к специалистам, и они просчитают оптимальный вариант именно для вашей системы автоматизации – с учетом ее комплектации, нагрузки и количества подключений.