Вы здесь

Новый Ubuntu Phone будет интегрирован с социальными сетями и почтой

Опубликовано: вт, 19/08/2014 - 00:47
Ubuntu Phone

Как известно, компания Canonical Ltd уже довольно давно разрабатывает новую операционную систему для смартфонов под названием Ubuntu Phone (Ubuntu Touch). Её задача — дать всем пользователем, как тем, у кого уже есть вентиляторы silent design, так и тем, кто только собирается их приобретать, возможность работать на своём смартфоне с теми же удобствами, которые обеспечивает операционная система Ubuntu Desktop Edition.

Что нового добавили в мобильную систему Ubuntu Phone?

Операционная система на базе Ubuntu уже близка к своему завершению. Во всяком случае так утверждают её разработчики. А пока они всё добавляют и добавляют в неё новые возможности. Так, на днях было объявлено, что в Ubuntu Touch встроили поддержку работы с уведомлениями, получаемыми от таких знаменитых сервисных служб, как Twittеr, Facеbook и Gmаil. Организовано это будет следующим образом:

  • работая со смартфоном, пользователь сможет получать сообщения, если произведёт заранее настройку почты и социальных сетей;
  • сами эти приложения тоже присутствуют, но в виде мобильных версий, которые будут уже интегрированы в новую «ось»;
  • чтобы воспользоваться приложением, понадобится запустить программы, щёлкнув по соответствующему ярлыку.

Но даже если вы и не удосужитесь это сделать, всякий раз при поступлении нового сообщения специальное приложение будет выводить на экран уведомление.

С какой периодичностью будут приходить напоминания?

Правда, «опрашивать» мобильные версии операционная система будет через каждые пять минут, поэтому определённая задержка по времени будет присутствовать. Хотя если вы непосредственно работаете с самим приложением, пользуясь всеми благами, которые предоставляет в жаркий день вентиляторы silent 100, будь то почта Gmаil или социальная сеть Facеbook, то сообщения поступать будут незамедлительно в режиме реального времени.

Предполагается, что новая «ось» будет устанавливаться на смартфонах уже ближайшей осенью. Канальный вентилятор TD-350/125 Silent, тем не менее, вы можете приобрести уже сейчас. Цена на них вполне демократична и подойдёт любому.