Вы здесь

Обзор программы Networx

Опубликовано: пт, 13/06/2014 - 03:28
Networx

В наше время доступ к интернету значительно дешевле, чем лет 10-15 назад. Современные технологии подключения к сети позволяют добиться высокой скорости передачи данных при невысокой стоимости. Но к сожалению, многие жители отдаленных регионов лишены возможности пользоваться безлимитным доступом к сети, и им приходится довольствоваться тарифами с лимитом трафика.

На самом деле, не совсем понятно, зачем провайдерам ограничивать и без того медленный интернет, и это в наш век повальной компьютеризации, когда к интернету подключено множество устройств по всему миру. Но факт остается фактом – многие пользователи недовольны тем, как быстро улетучивается интернет-трафик, причем часто в самый неподходящий момент. А многие провайдеры «забывают» информировать о его остатке.

Для тех, кому это надоело, существуют программы, позволяющие вести учет объема полученной и переданной информации.
Одной из таких программ является бесплатное приложение Networx. Это очень простая и удобная в использовании утилита, избавляющая пользователя от необходимости подсчитывать интернет-трафик самостоятельно.

Приложение Networx занимает немного места, его установка не вызывает затруднений – все предельно просто. Во время установки программа предлагает ответить, нужно ли установить дополнение DeskBand, отображающее использование интернета в реальном времени. Это полезно, когда имеются подозрения, что приложения в фоновом режиме используют интернет-соединение для автоматических обновлений.

Сразу же после установки Neiworx позволяет выбрать требуемый язык интерфейса и способ подключения к интернету для корректной работы.

Программа ведет подсчет трафика, работая в фоновом режиме. Она отображает объем полученной и переданной информации за день, неделю, месяц. Нужно отметить, что подсчеты приложения очень точные, учитывается использование соединения всеми программами и службами ОС.

Среди дополнительных интересных функций можно выделить наличие теста скорости подключения и установку квоты. Квота ограничивает использование интернета в течение определенного периода (например, суток) заранее выбранным пользователем количеством трафика. Когда выделенный пользователю трафик подходит к концу, программа сообщает об этом.

Контролируя расход трафика с помощью приложения Networx, можно максимально снизить нежелательные расходы на интернет до тех пор, пока это достояние человечества не станет действительно доступным для всех.