Вы здесь

Ваши возможности с картами Minecraft Pocket Edition

Опубликовано: пт, 28/01/2022 - 18:46
Minecraft Pocket Edition

Minecraft Pocket Edition – это популярная мобильная игра в стиле песочницы, которая содержит элементы выживания и открытий мир. В отличие от других игр, предоставляет более полную свободу действий, позволяя делать практически все, что придет на ум, и не ставит привычных ограничений или условностей. Все что нужно – это определенное ресурсы и оборудование. Несмотря на особенности графики, количество поклонников Minecraft неуклонно растет. Если вы желаете попробовать Minecraft PE, по ссылке https://www.planet-mc.net/download-mcpe/10288-minecraft-1180.html вы можете загрузить последнюю версию клиента игры для смартфонов.

Игра предоставляется в двух режимах – строительство и выживание. В первом, бесплатном варианте, исключены моды и ряд возможностей, однако игрок может строить все, что угодно, не боясь за количество ресурсов. Второй режим более активный и для допуска к нему потребуется лицензия. Он также позволяет обновлять клиентскую часть без задержек и регулярно получать обновления для игры.

Minecraft Pocket Edition

Одна из дополнительных возможностей игры - это использование карт. Карта – это заранее созданное другими игроками описание местности, со своими горами и низменностями, реками и озерами, целый мир который можно установить на свой компьютер и не мучаться с терраформингом самостоятельно.

Установив карту игроку откроется совершенно новый мир, но не сгенерированный, как раньше компьютером, а созданный другими людьми. Были случаи создания целых миров с воссозданными реальными городами, островами, и даже целыми странами. За счет блочной структуры, сервер справляется практически с любым объемом использованных блоков, по крайней мере, никто еще не дошел до предела.

Что касается разновидностей, то в Minecraft Pocket Edition карты могут содержать постройки, мосты, острова, океаны, а также встроенные события, такие как квесты и дополнительные мини-игры. Существуют также варианты на выживание и прохождение, в которые играть лучше всего группой. Различия кроются и в версиях игры, и не всегда самая последняя версия будет лучшей конкретно для вас. По ссылке https://www.planet-mc.net/download-mcpe/7596-minecraft-1-15-for-android.html вы можете загрузить более раннюю версию игры 1.15, а если вдруг вам требуется, то и новее.

Minecraft Pocket Edition

Для того чтобы воспользоваться картами других игроков, нужно просто скачать понравившейся вариант на любом тематическом сайте и распаковать архив. Затем при запуске выбрать одиночную игру и найти нужную в списке. Особое внимание следует уделить названию карты, поскольку вариант с аналогичным именем автоматически будет заменен новой версией.

Когда вы уже освоитесь, при появлении желания поделиться своим творением с другими пользователями, то можно сохранить свой мир в публичном доступе. Социальное сообщество обязательно оценит вашу работу и там подскажут, что еще можно изменить. Использование карт позволяет значительно расширить возможности игры, а также отлично обновляет приевшуюся стандартную атмосферу.