Вы здесь

Мои планы по раскрутке Ubuntu-News

Опубликовано: ср, 25/07/2012 - 01:04

В данной заметке я бы хотел немного обдумать план раскрутки данного портала, Ubuntu-News. Дело в том, что ради дальнейшего развития сайта нужен какой-то стимул. В данном случае стимул материальный - поощрение работы вебмастера и переводчика-писателя новостей в виде дохода от контекстной рекламы и размещения ссылок, а также различных партнерских программ в дальнейшем. Так как тема сайта - ОС Ubuntu Linux - весьма специфична, надо будет подумать над тем, какие ПП (партнерки) будут актуальны для сайта.

Как мы видим, ради получения прибыли нужно неплохо постараться. Прежде всего, нужно раскрутить сайт, чтобы на него поперли посетители. Это даст большую посещаемость, что, в свою очередь, вызовет приток естественных ссылок на сайт. Первое (посещаемость) нужно сливать на контекст и партнерки, второе (показатели тИЦ и PR, полученные ввиду обилия естественных ссылок) - на биржи ссылок и статей: GoGetLinks, GetGoodLinks, Miralinks.

Раскрутить сайт по Ubuntu Linux не так сложно. Тут подойдут и старые-добрые проверенные методы обмена статьями и ссылками. Хороший контент на сайте позволит получить те самые заветные естественные ссылки на проект. Конечно, немножко ссылочек можно прикупить для начала, чтобы "колесо завертелось". Но в основном я буду сосредотачиваться на получении качественных бэклинков с тематических сайтов бесплатными методами.

Что ж, посмотрим, что из этого выйдет! У меня масштабные планы на Ubuntu-News.ru!