Вы здесь

Обзор смартфона Microsoft Lumia 540 Dual SIM

Опубликовано: сб, 09/05/2015 - 23:21
Microsoft Lumia 540

В середине апреля компания Microsoft представила свою новую разработку - Microsoft Lumia 540 с функцией Dual SIM, оживив модельный ряд бюджетных устройств. По приятной цене российские потребители могут оформить предварительный заказ. Дата доставки озвучена: 16 июня.

Стильный смартфон доступен в нескольких цветовых решениях: глянцевом голубом, матовом черном, белом и оранжевом. Производитель заявляет о «серьезности» гаджета, подкрепляя это достойными техническими характеристиками.

Телефон выпущен на основе ОС Windows Phone 8.1 с возможностью апдейта до Windows 10 в текущем году. Установлен IPS-дисплей на 5 дюймов с разрешением HD и отображающим более 15 млн цветов для игр и комфортного просмотра видео. Аппаратная основа представлена 4-ядерным процессором Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц, который на данный момент справится с любой задачей. Эксперты заявляют, что такой начинки достаточно для поддержки игр GTA или Dead Trigger 2.

Аккумулятор 2200 mAh гарантирует до 26 часов активного режима и 576 часов ожидания, что эквивалентно 2-3 дням работы без подзарядки. Коммуникативные функции смартфона поддерживают технологии EDGE, Web-браузер, WiFi, USB-порт, стерео Bluetooth. Не упущен и GPS-приемник. Остальные характеристики привычны для предыдущих моделей смартфонов Lumia: оперативная память в 1 ГБ, и встроенная, с возможностью расширения, флеш-память в 8 ГБ (предел расширения посредством карты microSD – до 128 ГБ). Доступно 15 ГБ хранилища OneDrive, расширяющееся до 30 ГБ после запуска опции «Автозагрузка»
Производитель обещает идеальное качество снимков основной камерой в 8-мегапиксельным модулем с автофокусом и вспышкой и фронтальной --с 5-мегапиксельным широкоугольным модулем (wide-angle) для удачных селфи.

В числе преимуществ нового девайса - наличие необходимых сервисов: встроенный Office позволит без труда просматривать и редактировать документы. Благодаря облачному хранилищу файлы доступны с любого устройства. Предложена возможность свободного общения по Skype. 

Смартфон поддерживает 2 SIM-карты. Вес: 152 грамма. Материал корпуса: пластик.

Гарантия производителя на новинку 12 месяцев. Товар оснащен значком PCT EAC, подтверждающим, что это 100% оригинальная продукция, получившая разрешение на применение в российских условиях. Отличный во всех отношениях смартфон для общения в социальных сетях, для великолепных фото и видео, для требовательных игр.