Вы здесь

Подвесная вытяжка - практичное решение для любой кухни

Опубликовано: ср, 04/02/2015 - 18:09
Подвесная вытяжка

Вытяжка подвесного типа – наиболее распространенный и доступный вариант бытовой техники данного сегмента. Простая конструкция в сочетании с оригинальным дизайном и доступной ценой делают оборудование востребованным среди покупателей. Подвесная вытяжка отличается от аналогов тем, что имеет выдвижную панель, которая позволяет увеличить рабочую поверхность и включать оборудование автоматически в режиме, который был установлен ранее.

Приобретение вытяжки сегодня является обязательным, ведь именно эта техника создает оптимальный микроклимат в кухне. Ни для кого не секрет, что при термической обработке продуктов выделяется большое количество копоти, в воздухе образуются сильные ароматы, витают микрочастицы жира. Если не очищать воздух, то ароматы быстро впитаются в текстиль и другие материалы, а микрочастицы жира осядут на вертикальных и горизонтальных поверхностях, образуя неопрятный жировой налет. Согласитесь, все это вносит огромный дискомфорт в жизнь обитателей квартиры.

К сожалению, обычное проветривание не помогает устранить все вышеуказанные проблемы. А вот подвесная вытяжка легко справится с очищением воздуха, избавив вас от необходимости вдыхать копоть или продукты горения.

Принцип действия и особенности подвесной вытяжки.

Установка оборудования – процесс достаточно простой. Техника монтируется под нижней частью. Подвесного кухонного шкафа или к стене над плитой. Подвесные модели работают по циркуляционному принципу, очищая воздух с помощью угольных и жироулавливающиъх фильтров. Некоторые производители комплектуют технику одноразовыми акриловыми картриджами. Так или иначе, подвесная вытяжка работает эффективно, поддерживая комфортную атмосферу и свежесть воздуха на кухне.

Традиционно модели подвесного типа имеют квадратную форму со сторонами по 60 сантиметров. В некоторых случаях таких размеров будет недостаточно. Зачастую подвесные вытяжки оснащаются двигателями средней мощности, работающими достаточно шумно. Здесь есть свои преимущества и недостатки. Для маленькой кухни подвесная вытяжка является оптимальным вариантом, поскольку она отличается скромными габаритами, а двигатели справятся с очисткой воздуха в помещении небольшой площади. Но вот если речь идет о более просторных помещениях, то такой мощности может оказаться недостаточно. Поэтому чтобы выбрать действительно подходящую модель, следует определить необходимую мощность вытяжки, рассчитанную для конкретного помещения. Помните, чтобы воздух на кухне был свежим, вытяжка должна успевать пропустить его через себя не менее 10 раз за один час работы.

Наряду с традиционными подвесными моделями в качестве альтернативы используются вытяжки купольного или каминного типа. Они отличаются оригинальным дизайном и стильным декором. По функциональным возможностям и техническим характеристикам купольные модели не отличаются от их подвесных аналогов.