Вы здесь

Диагностика компьютера при помощи EVEREST Ultimate Edition

Опубликовано: пн, 13/04/2015 - 19:22
EVEREST

Если нужно провести диагностику, протестировать или настроить компьютер, то для этого лучшей утилиты чем EVEREST Ultimate Edition просто не найти! Несмотря на то, что ее можно скачать в интернете бесплатно, она предоставляет пользователям точные и полные сведения не только об аппаратном, но и программном обеспечении системы. Во время своей работы эта утилита способна выдавать около ста страниц данных. Следует отметить и то, что она имеет различные дополнительные модули, выполняет задачи по мониторингу, проводит тестирование производительности системы. Благодаря диагностике компьютера можно оценить его состояние, узнать о его параметрах. Разработчиком EVEREST Ultimate Edition является организация Lavalys Inc. Она позаботилась о том, чтобы при помощи программного обеспечения пользователю стало известно не только имя своего компьютера и тип операционной системы, но и версия используемого браузера.

Помимо этого, такой продукт выдает информацию о дисплее и мультимедийных устройствах, а также о средствах, которые применяются для хранения данных. Еще получится узнать интересные факты о жестком диске (к примеру, о его общем объеме). Перейдя в раздел программы "сеть", можно посмотреть то, какой используется на компьютере сетевой адаптер или модем, проверить IP-адреса. Благодаря EVEREST Ultimate Edition любознательные пользователи смогут не только ознакомиться с особенностями системы, но и увидеть, какие существуют проблемы в её работе, и как их можно решить. Установив данную программу, и зайдя в раздел "датчик", будет возможность узнать о его типе, проверить, вскрывался ли когда-либо системный блок.

Эта функция особенно пригодится работникам сервисных центров, которые при помощи нее смогут определить, вследствие чего начались проблемы с компьютером - из-за брака производителя или вмешательства компьютерного пользователя. Благодаря данной утилите получится посмотреть как температуру системной платы, так и центрального процессора. А еще при помощи этого продукта можно узнать скорость, с которой вращается вентилятор, а также быть в курсе того, какое напряжение используется оборудованием. Приложение позволяет определить название и версию процессора, его производителя, реальное и кодовое имя операционной системы (к примеру, своеобразный псевдоним Windows XP - это Whistler). В общем, EVEREST Ultimate Edition - отличный информатор, который не только раскрывает глаза пользователю на особенности его компьютера, но и порою дает очень дельные советы.