Вы здесь

Какой подарок выбрать для отца?

Опубликовано: пт, 04/05/2018 - 17:44
подарок

Выбирая подарок для своего отца, можно не сомневаться в том, что любой подарок придется по вкусу имениннику. Ведь главное для папы – это внимание. Но ведь хочется, чтобы подарок был действительно полезным и функциональным. Получить конкретику поможет образ жизни и статус папы.

Если он заслуженно отдыхает на пенсии, и имеется дача, то отличным подарком станет казан на ножках, набор шампуров с резными ручками или мангал, сделанный под заказ. Для любителя бани можно прикупить набор банных принадлежностей. Их весьма много разновидностей. Отличным дополнением станут ароматические масла.

Если папа – заядлый рыбак, можно купить функциональный раскладной стул. Его можно будет взять не только на рыбалку, но и за город на природу. Конечно же, ценным подарком для рыбака будет удочка с гравировкой на ручке, достаточно оригинально.

Если же папа работает и занимает солидную должность, то можно присмотреть модные аксессуары. Для подарка подойдет галстук или ремень, стоит обратить внимание на запонки, в золоте или серебре. Вариантом выбора также может стать парфюм. Запах лучше выбирать ненавязчивый. Отлично подойдут ароматы со шлейфом без лишней резкости.

Если же ваш отец - программист или заядлый геймер, то ему наверняка придутся по нраву какие-нибудь аксессуары для компьютера: http://www.purumburum.ru/catalog/original-gifts/for-computers/accessories/. Это может быть кружка с подогревом от USB или ночная клавиатура с подсветкой - все ограничено лишь вашей фантазией.

Традиционные подарки

С возрождением культуры стали популярны сувениры в русском стиле: знаменитые матрешки, изделия хохломских мастеров, гжель, а также подарки, практичные и функциональные, такие как валенки или балалайки. Такая вещь, преподнесенная в подарок иностранцу, поможет ему глубже оценить неповторимую самобытность нашей культуры и надолго запомнить визит в Россию. А для русского человека это самый душевный подарок, который можно себе представить.

Аналогов им не будет в целом мире, а значит вы подарите уникальную частичку своей души! Для всех изделий было использовано безопасное для любых целей дерево, и их можно использовать дома без опасений. Любое блюдо, приготовленное с помощью деревянных приборов и подающееся с деревянной ложкой, станет интереснее и вкусней. Несмотря на материалы и технологию, эти сувениры вполне современны. Это сувенирные ручки-матрешки, копилки, пасхальные яйца и другое. Для деловых людей такие изделия станут прекрасным подарком с налетом русской старины. Большинство таких сувениров не только красивы, но и вполне функциональны.

Для всех собирающихся в зарубежную поездку или для своих западных партнеров легко будет выбрать сувениры и «держать марку» русской земли. Наборы для алкогольных напитков, матрешки для бутылок в баре, статуэтки деревянных часовен станут отличной памятью о России для иностранцев. Самый главный русский сувенир – это матрешка и все ее интерпретации.