Вы здесь

Знакомство с Карловыми Варами. Что тут стоит посмотреть?

Опубликовано: ср, 01/08/2018 - 16:39
Карловы Вары

В наши дни отдых в курортном городе Карловы Вары возможен даже для экономного туриста. Это один из самых умиротворённых и культурных городов Европы, где путешественники наслаждаются знаменитыми минеральными источниками и удовлетворяют свою тягу к искусству и архитектуре.

Можно добраться сюда на самолете, а можно заказать увлекательный автобусный тур по Европе (http://voyage-travel.com.ua/avtobusnye-tury-po-evrope-s-kieva/), благодаря которому вы сможете посмотреть не только этот замечательный чешский городок, но и другие города Европы.

Побывав в Старом замке, построенном во время правления Карла IV, вы окунётесь в историю Чехии. Первоначально это был обычный домик охотника. Убедиться в этом возможно благодаря оставшимся предметам интерьера, их вы найдёте прямо в замке. Безусловно, стоит взглянуть на Замковую колоннаду, расположенную слева у реки, а также сходить на ланч в ресторан, оформленный в Средневековом стиле.

Сейчас здешние источники известны во всей Чехии, так как обладают хорошими лечебными свойствами. Опробовать на себе оздоровительные процедуры на основе минеральных источников вы можете в Замковой колоннаде, которая сейчас является лечебницей. Когда-то сам император ощутил на себе целебную силу воды и поправился от болезни, в кратчайшие сроки благодаря источникам Карловых Вар. Одним из интереснейших мест является также Гейзер, находящийся в колоннаде, расположенный в самом центре города. Если зайти под небольшой навес, можно не только внимательно осмотреть гейзер, но и попробовать целительную воду прямо из фонтанчика. Вода настолько высокой температуры, что для питьевых целей в неё добавляют холодную, но для оздоровительных водных процедур применяют как есть. Несомненно, главное, зачем едут многочисленные туристы в Карловы Вары - лечебная вода. Европейцы из соседних стран и граждане Чехии приезжают сюда оздоровить свой организм.

Дворжаковы сады 

Дворжаковы сады - носят имя известного в Чехии музыканта Антонина Дворжака, – одна из основных достопримечательностей, без которой тяжело представить Карловы Вары. В этом парке находится памятник композитору. Дворжаковы сады - излюбленное местечко жителей города, где они с удовольствием тренируются, играют или просто располагаются на траве и устраивают пикник. В садах растут самые разные деревья и растения, а в самом сердце парка расположено озеро, чьи берега украшает изваяние девушки-русалки.

Картинная галерея в Карловых Варах – место для путешественников, которые не равнодушны к искусству. Сюрреализм, экспрессионизм и другие интересные направления представлены в этом месте. На ваше обозрение выставлены картины, датируемые окончанием 19-го века. Любителям культурного отдыха рекомендуется сходить в городской театр, где вы увидите спектакли самых разных стилей, от классического балета до весёлого циркового зрелища. Любопытно, что в этом театре вы сможете прочитать программу на родном, русском языке.

Источник: http://voyage-travel.com.ua.