Вы здесь

Браузерные стратегии – популярный игровой жанр

Опубликовано: пн, 02/03/2015 - 17:22
Стратегия

Новые компьютерные игры каждый день появляются в сети. Они представлены в огромном количестве жанров, могут отличаться по своему сюжету и основным возможностям. Но в течение нескольких десятков лет одними из наиболее популярных жанров считаются стратегии – именно они на протяжении продолжительного времени удерживают одну из лидирующих позиций среди компьютерных игр.

Стратегия – это жанр, в котором предполагается определенное развитие и управления объектами игры с их дальнейшим улучшением. Самое главное – эти игры заставляют игроков подключать интеллект, они требуют точного расчета всех возможных вариантов и взвешенного решения. Опытные геймеры могут выбирать оптимальный путь развития событий в считанные секунды и полностью контролировать процесс. Каждое действие имеет свои последствия, оно может принести успех или привести к полному краху. Конечно, на деле все не так радикально и серьезно, большинство принимаемых пользователем решений не несут выраженных негативных или положительных результатов в дальнейшем. Успех складывается из множества деталей и последовательности действий, умения оценить ситуацию и предпринять необходимые меры.

В последние пару лет особенно востребованы браузерные стратегии, они быстро набирают популярность среди пользователей. Главное преимущество игр данной категории – это исключительное удобство геймера и широкие возможности. Вам не требуется скачивать файлы на свой компьютер, устанавливать приложения и тратить свое время. Игровой процесс проходит на страницах портала, вам необходимо зайти на ресурс и можно сразу погрузиться в интересную стратегию с множеством заданий и конкурентной борьбой.

В качестве преимуществ браузерных стратегий необходимо выделить возможность онлайн игры с другими пользователями. Вы сможете не только соперничать с опытными и начинающими геймерами, но и наладить плодотворное сотрудничество. Игры данной категории невозможно представить без социальной составляющей – игроки создают кланы, альянсы, союзы, участвуют в битвах, конкурсах и соревнованиях. Онлайн режим повышает интерес к процессу, ведь дух соперничества живет в каждом человеке.

Стратегии могут относиться к военной тематике, весьма распространены фермы, игры с необходимостью развития городов, построением империй и т. д. Широкий выбор приложений в этой категории порадует любого геймера, они позволят отлично провести время!

По материалам rbkgames.com.