Вы здесь

Что посмотреть в Минске?

Опубликовано: ср, 23/05/2018 - 15:47
Минск

Каждому туристу обязательно стоит посетить Беларусь, чтобы увидеть красоту местных городов и изучить культуру. Минск – столица Беларуси, самый крупный город в стране, который любим многими туристами по всему миру.

Добраться до Минска из России или Украины очень просто, так как город связан самими различными путями сообщения. В Минске расположен крупный аэропорт, принимающий рейсы из многих городов, так что вам понадобится лишь забронировать авиабилеты Киев Минск. Автобусы и поезда тоже очень удобны, а дорога занимает всего 7-8 часов.

Достопримечательности Минска

В городе очень много достопримечательностей, которые невозможно обойти за одно посещение. Стоит увидеть руины Гольшанского замка, известного своими легендами и считавшегося красивейшим местом Литовского княжества. Он был разрушен во время Северной войны, а сейчас от былого величия почти ничего не осталось. Но, говорят, в этом месте можно увидеть призрак черного монаха.

В 44 км от Минска можно найти известный завод «БЕЛАЗ», занимающийся выпуском карьерных самосвалов. Существуют экскурсии в это место, можно увидеть эти огромные машины, сфотографироваться с огромным колесом, которое выше человеческого роста.

Недалеко от города расположился Музей старинных ремесел и технологий «Дудутки». Здесь можно окунуться в атмосферу и быт Беларуси 19 века. Тут можно увидеть старинную мельницу, ферму и небольшой аэродром. Также здесь можно попробовать настоящий белорусский самогон и закусить огурчиками из бочонка.

Линия Сталина – огромный ансамбль на территории Беларуси, который представляет собой музей под открытым небом. Была полностью восстановлена система укреплений, специально созданная к 60-летию Победы. Помимо этого, здесь можно отлично отдохнуть, попробовать солдатскую кашу и совершить прогулку на лодке.

Идеальную прогулку можно осуществить в Нарочанском национальном парке. Здесь расположено самое большое озеро в стране, можно заняться рыбалкой и верховой ездой. Это очень приятное место, которое можно посещать всей семьей.

Чем еще привлекателен Минск?

Местная кухня Минска очень вкусна, и ее можно найти во многих ресторанах и кафе. Главное блюдо – драники из картофеля, любимые каждым белорусом и туристами, которые всегда подаются со сметаной. Это настоящий символ страны. Помимо этого, существуют «колдуны» - аналог с мясной начинкой. Мачанка – мясное ассорти в густом бульоне, в которое обмакивают блины. Летом обязательно стоит попробовать холодник – свекольный отвар с кефиром и огурцами.

Главный сувенирный символ Минска – лен наилучшего качества, из которого делают все, включая игрушки. Белорусский трикотаж отличается недорогой ценой, красивыми моделями и национальными орнаментами. Это сделало его очень популярным среди туристов и местных жителей. Нижнее белье «Милавица» очень элегантное и женственное, поэтому фирменные магазины можно найти даже в России. Помимо этого, стоит приобрести традиционные изделия из глины и белорусскую косметику, которые порадуют любую женщину.

Минск – идеальный город для туризма, в котором можно увидеть множество достопримечательностей, попробовать местную кухню и просто приятно прогуляться по красивым улочкам.