Вы здесь

Какое приложение стоит установить на смартфон перед отпуском

Опубликовано: вт, 08/11/2016 - 01:30
смартфон

Отпускной сезон еще далеко, однако многие люди свои путешествия планируют заранее. Каждый, безусловно, задумывается над тем, куда ехать? Что взять с собой? На какие достопримечательности посмотреть? Какие места посетить? Помощью служат, как и всегда, программы для Android. Какие же из этих мобильных приложений стоит взять с собой в отпуск?

Google Maps

Традиционные карты в печатном виде уже потихоньку переходят в небытие, вместо них большинство выбирает смартфоны с GPS и приложения, указывающие маршрут. Самым популярным на рынке приложений является Google Maps, которое позволяет точно планировать маршруты проезда и времени на всем протяжении пути.

PackMeApp

Может показаться, что нет ничего проще, как упаковать необходимые принадлежности и одежду для путешествия. Однако и в этом деле на помощь приходят приложения, облегчающие правильное планирование багажа. PackMeApp вначале предложит вам на выбор несколько категорий, личные вещи или косметику. Последовательно отобразит список вещей из каждой категории, где вы найдете все, что может Вам пригодиться.

TripAdvisor

Самым популярным и одновременно самым крупным туристическим приложением в мире является TripAdvisor. Там вы найдете отзывы, комментарии и советы других туристов, благодаря которым выберете проверенные достопримечательности, рестораны, отели.

Google Translate

Если вы планируете провести отпуск за пределами родины, то вам придется как-то общаться с местными. Вам подойдет такое приложение как Google Translate.

WiFi Finder

По правде говоря, в большинстве отелей доступ к Wi-Fi - это уже стандарт. Но есть еще места, где использование Интернета - это роскошь. Если вам нужно подключиться к сети, а текущий тарифный план дорогой, приложение WiFi Finder быстро укажет ближайшие точки доступа, предоставляющие свободный доступ к сети.

UM Meteo

О том, какая погода вас ожидает в отпуске, предоставит приложение UM Meteo. Это одна из тех программ, которая дает возможность регулярно проверять прогноз погоды.

Приложения, которые могут помочь в организации и реализации планов отдыха, очень разнообразны. Прежде всего, основным принципом хорошего приложения является то, какие действительно помогут путешествовать.