Вы здесь

Натяжной потолок — в чем же плюсы?

Опубликовано: ср, 03/01/2018 - 02:55
Натяжной потолок

Никакой ремонт не может обойтись без ремонта потолка. Будь то ремонт квартиры или любого другого помещения. А современный ремонт уже нереально представить без применения натяжных потолков, так как каждый затеявший это нелегкое дело желает преобразить свой дом и наслаждаться комфортом.

Еще несколько лет назад мы и представить себе не могли, что потолок можно «натянуть». И потолок мог быть либо окрашенным, либо отштукатуренным или же просто обклеенным обоями. Так в чем же состоят главные преимущества натяжных потолков, если они все более приобретают популярность?

  • Во-первых, натяжные потолки изготавливаются из поливинилхлорида. А это экологически чистый и надежный материал. Помимо этого, он не пропускает влагу и не конденсирует ее, а также обработан антибактериальной пропиткой.
  • Во-вторых, натяжные потолки можно использовать любых цветов, монтировать в них точечные светильники, создавать многоуровневые потолки. Множество дизайнерских проектов намного легче осуществить с их помощью.
  • Третье преимущество заключается в пыленепроницаемости и в том, что потолки не поддерживают процесс горения. А это очень весомый плюс.
  • В-четвертых, с помощью натяжных потолков можно не беспокоиться о шумовой и тепловой изоляции.
  • Ну и, наконец, в-пятых, потолки легко чистятся обычными моющими средствами и скрывают все неровности плит перекрытия ПК.

Ценовая разница между обычным потолком и натяжным еще пока велика, тем не менее спрос непрерывно увеличивается вследствие эстетичности и экологичности материалов последнего. Да и относительная дороговизна легко себя оправдает, посокльку не будет возникать необходимости ремонтировать натяжной потолок десятки лет.