Вы здесь

Ремонт квартир: виды ремонтов

Опубликовано: чт, 06/04/2017 - 01:27
квартира

Чтобы выполнить ремонт в квартире, необходимо в первую очередь определить виды работ, которые необходимо сделать. Далее определяется потребность в материалах, инструментах и механизмах на каждый запланированный вид работ. Затем рассчитывается стоимость этих работ, которая складывается из стоимости материалов, механизмов и заработной платы рабочих, если вы их намерены привлекать. Выполняя ремонт в квартире своими руками, можно сэкономить значительное количество денежных средств. После определения стоимости работ нужно составить план ремонта квартиры, который отражает очередность и последовательность выполнения запланированных работ.

Итак, первоначальный план ремонта таков:

  • определение видов работ;
  • определение потребности в материалах и инструментах;
  • расчет примерной стоимости работ;
  • составление окончательного плана ремонта.

Как рассказывают специалисты http://www.remontexpress.ru/remont-kvartir/, ремонт в квартире обычно начинают с ванны и туалета. Затем переходят к комнатам. Работы в комнатах необходимо производить, начиная с дальней и постепенно, по мере выполнения работ, продвигаться к выходу из квартиры. Желательно освободить ее от мебели. Если это невозможно, то мебель выставляют в центр комнаты, для предоставления фронта работ по ремонту стен и потолка. До начала ремонта в квартире пол и мебель обязательно закрыть пленкой.

Для подготовки комнаты для ремонта в ней сдирают обои, выполняют шпаклевку стен и потолка. Затем производятся работы по замене окон, устройству межкомнатных дверей, полов. Если это укладка паркета или ремонт старого, то эти работы обязательно должны производиться до оклейки стен обоями.

Потолок из гипсокартона будет удачным выбором. Он на сегодняшний день, как и натяжные потолки, пользуется большой популярностью, потому что с его помощью можно выполнить ровную поверхность, и есть возможность за ним спрятать электропроводку и другие коммуникации.

Ремонт квартир

После того, как выполнен и окрашен потолок, установлены двери и окна, наклеены обои на стены, уложен паркет и установлен плинтус, нужно вымести мусор, намыть полы, и можно считать ремонт в квартире законченным.