Вы здесь

Что такое живые обои для Андроид

Опубликовано: пн, 07/05/2018 - 18:30
живые обои

Живые обои - это двигающийся фон для Android. Их можно установить с помощью бесплатного приложения. Лаунчер и обычные заставки, в отличие от живых, являются неподвижным графическим интерфейсом рабочего экрана андроид. При этом лаунчеры в принципе более сложные приложения, чем обои, так как они не только меняют вид рабочего стола гаджета, иконок, но и добавляют новые операции. Но в этой статье мы подробнее рассмотрим что такое живые обои для андроид, достоинства и недостатки, установку, а также пару примеров.

Преимущества живых обоев

  • "живой" интерфейс;
  • большой выбор анимированных сюжетов;
  • простая установка;
  • стандартное расширение .apk для Android;
  • автоматический режим смены погоды или времени суток;
  • приятный дизайн;
  • разнообразие подвижных картин.

Недостатки приложения

  • потребление большого количества энергии на телефоне;
  • использование ресурсов памяти и процессора;
  • торможение операционной системы, если устройство маломощное.

Живые обои на тему природы и животных

Анимационные обои - современное новшество, позволяющее наслаждаться прекрасными пейзажами, и наблюдать за сменой дня и ночи со своего мобильного устройства. Например, когда в часовом поясе 6 вечера, то в телефоне будет изображен анимированный закат, а если данные о погоде предсказывают дождь, то солнце на дисплее затянется тучами. Живое отражение реальности - главное отличие живых обоев от стандартных заставок. А животные, например:

  1. Львы - как представители сильных и грациозных пород животных станут украшением интерфейса любого мобильного устройства.
  2. Котята - будут очаровывать и умилять каждого своими нежными движениями.
  3. Ежики - интересные лесные зверьки будут радовать и поднимать настроение.

Правила установки

Чтобы иметь возможность пользоваться анимированным дисплеем, необходимо принять и загрузить приложение на android. Для установки программы не нужно мучиться с файлообменниками и просматривать рекламу. Приложение доступно для прямого скачивания. Достаточно одного нажатия по ссылке, чтобы начать загрузку. Оно абсолютно бесплатное. Однако, если мобильное устройство не обладает достаточной мощностью и хорошей батареей, то телефон будет тормозить. Чтобы установить такие обои на Андроид, нужно иметь минимум версию 2.1. Поэтому следует учитывать и технические характеристики оборудования. Если же смартфон или планшет мощные, то можно смело устанавливать любые анимационные обои.

Анимированные (живые) обои считаются лучшей альтернативой однообразным и скучным картинкам рабочего стола или дисплея телефона, которые постоянно двигаются и радуют владельцев при пользовании телефоном.