Вы здесь

Извечный вопрос: как выбрать мобильный телефон?

Опубликовано: ср, 10/09/2014 - 01:09
выбор мобильного

Предположим, что у вас, обычного пользователя, появилась потребность в приобретении нового телефона. Однако Вы не знаете, по каким параметрам его лучше выбрать. И если о том, как пополнить счет через интернет, вопросов обычно не возникает (для этого можно воспользоваться сервисом www.Popolnyalka.com.ua), то вопрос выбора мобильного достаточно непростой. Давайте рассмотрим несколько основных параметров выбора. Их не так уж и много: цена и функциональность.

Сперва разберемся с ценой. Здесь особого выбора нет. Если денег хватает, то покупаете лучшую модель. Если же финансы ограничены, то покупаете дешевую модель, или же продолжаете копить на свою мечту.
Что касается функциональности, то здесь разговор можно вести часами. Но есть смысл остановиться на нескольких важнейших.
Давайте спросим самого себя: зачем нам телефон? Что за вопрос? Естественно, совершать звонки и отправлять короткие сообщения. Но только лишь это? Если вы намерены только звонить, то вам подойдет обычный дешевый телефон, вплоть до модели с черно-белым дисплеем.
Если нет - идем дальше. Камера в телефоне. Кому она нужна? Пользователям, которые не мыслят свою жизнь без соц. сетей, ну и тем, кто любит фотографировать. В других случаях можно обойтись и без камеры.
Технические характеристики. Здесь выбор настолько огромен, что любой желающий может подобрать себе подходящую модель, начиная от самых дешевых устройств и заканчивая флагманами ведущих производителей. Отдельные характеристики, такие например, как разрешение дисплея или емкость батареи, можно подбирать отдельно, в зависимости от модели. Вот основные направления, по которым стоит выбирать смартфон для себя.