Вы здесь

Лучшие онлайн ежедневники

Опубликовано: сб, 08/10/2022 - 03:26
ежедневники

Мастерство управления временем – необходимый навык успешного человека. Рутинные дела отнимают целые часы рабочего дня, которые могли быть заняты продуктивной деятельностью. Грамотный и удобный планировщик дел поможет управлять проектами и стать более эффективным. Ежедневник онлайн позволяет пользователю решать максимальное количество задач в установленные сроки. Тщательно составленное расписание учитывает приоритетность дел и не дает «распылять» усилия на второстепенные направления. Электронный органайзер успешно заменит классический бумажный дневник. Рассмотрим наиболее популярные планировщики, которые помогут лучше сориентироваться в повседневных задачах.

1. LeaderTask

Российский сервис для управления делами и поручениями ЛидерТаск позволяет не только оптимизировать процессы, но и контролировать исполнение задач, планировать и рабочее, и личное время.

В секторе онлайн-планирования программа выделяется перечнем преимуществ:

  • разработано ПО для разных категорий (владельцы бизнеса, руководители, менеджеры, маркетологи, фрилансеры), учитывающее особенности и масштаб деятельности;
  • предусмотрены отдельные приложения для удаленной работы, управления задачами или проектами, повышения продуктивности;
  • программа подходит и для крупных организаций, и для частных лиц;
  • система способна функционировать в автономном режиме без подключения к интернету;
  • интегрированный чат обеспечивает коммуникацию.

Планер-ежедневник LeaderTask позволяет разбивать глобальные задачи на небольшие шаги, делать заметки, которые отобразятся на рабочем столе ПК, наглядно видеть процесс выполнения работ. Программа напоминает о важных встречах и мероприятиях, уведомляет об исполнении поручений. Сервис функционирует на платформах Windows, Mac, Android, iPhone, iPad.

ежедневники

2. Any.do

Популярный электронный ежедневник для компьютера снабжен множеством инструментов для эффективного тайм-менеджмента. В ПО заложены: блокнот для заметок, почтовый ящик, планировщик и список покупок. Сервис синхронизируется с аккаунтом на ПК и с календарем на телефоне.

Дополнительные плюсы: автоматическая сортировка списков, пересылка извещений через WhatsApp, предусмотрена опция прикрепления тэгов и файлов, в которых содержатся дополнительные сведения.

Программа работает на различном оборудовании и совместима с платформами MacOS, Windows, Android, iOS.

3. Todoist

Данное приложение – лидер в рейтингах востребованных онлайн-планировщиков. Используя сервис, можно планировать цели, устанавливая приоритеты, обсуждать ход выполнения задач, оценивать прогресс проекта.

К положительным аспектам программы можно отнести:

  • простоту добавления целей в любую дату (предусмотрены специальные шаблоны) и совместный доступ к задачам;
  • фиксирование повторяющихся дел;
  • цветовое акцентирование приоритетов;
  • возможность графической визуализации результатов;
  • опцию напоминаний о событиях;
  • функцию оптимизации ежедневника под конкретного пользователя.

Приложение работает и на стационарных компьютерах, и на мобильных устройствах. ПО можно устанавливать на платформах Android, iOS, MacOS, Windows.

Каждый из рассмотренных сервисов имеет бесплатную версию для начинающих пользователей и продвинутые модификации с расширенными функциями.