Вы здесь

Дизайн визиток: идеи и рекомендации

Опубликовано: чт, 21/04/2022 - 23:06
визитка

Создание визитки - обязательная часть формирования положительного имиджа компании. Эта небольшая карточка выполняет очень важную роль: напоминает о фирме и продукте, информирует о контактах, услугах и других полезных вещах.

Все дешевые визитки выглядят примерно одинаково. Но почему бы не сделать что-то оригинальное, чтобы из всей кучи однотипных карточек именно ваша выделялась и привлекала внимание? В том же Зеленограде визитки нестандартные редко встретишь! Вот здесь и приходит на помощь креатив!

Меняем направление

Кто сказал, что текст должен располагаться только горизонтально? Согласитесь, если надпись пустить вертикально или даже по диагонали - это невольно заинтересует и притянет взгляд. Можно сделать так, чтобы некоторые буквы "не поместились" полностью на визитке - это придаст карточке объем и заставит клиента включить воображение.

визитка

Меняем форму

Ваша визитница тоже наполнена строго прямоугольными карточками других компаний? Тогда пусть хотя бы собственная отличается от всех остальных: будет скошенной, овальной, круглой. Есть масса самых интересных вариантов: дизайн визитки бывает в форме сердца, рыбки, диалогового окна, закладки, лезвия. И поверьте, такие карточки никто не выбрасывает!

Добавляем полезную информацию

Почему на визитках размещают только фамилию-должность владельца, название компании и контакты? Пусть на вашей будет что-то дополнительное, полезное, по профилю деятельности: таблицы грузоподъемности, кулинарные рецепты и т. д. Эта информация напомнит об услугах и продуктах компании - это уже большой плюс. Дизайн визиток - это все равно что создание портретов.