Вы здесь

Хороший ли это стоматолог? Фразы, которые сразу укажут на некомпетентность

Опубликовано: сб, 14/05/2022 - 23:30
стоматолог

Обращаясь за профессиональной медицинской помощью, в том числе и к стоматологу, хочется получить идеальный результат. Лучше всего выбирать специалиста по рекомендации, но не всегда есть такая возможность.

Начиная общение со специалистом в Одинцово по стоматологии, обязательно стоит прислушаться к тому, что он говорит. Врачи - тоже люди, и часто, разговаривая, они проговариваются об уровне своей медицинской квалификации.

стоматолог

Фразы, которые выдают некомпетентность стоматолога.

  1. "О, это просто! Так я делал еще много лет назад" Услышав такие слова, стоит задуматься. Современные технологии развиваются быстрыми темпами, а этот доктор все ещё практикует по стандартам давних лет...
  2. "Цену сейчас Вам не скажу, будем смотреть индивидуально" Каждый профессиональный врач имеет точное представление об установленных прайсах и должен заранее ознакомить пациента с ценами на предоставляемые услуги. Более того, компетентный доктор должен порекомендовать как дорогие варианты лечения, так и наиболее бюджетные.
  3. "Ничего мне не рассказывайте, и так все увижу..." Врач должен не только увидеть, но и услышать от пациента, насколько комфортно для него выполнена работа. Должен переспросить, нет ли дискомфортных ощущений после лечения, и напомнить, что можно обратиться к нему в случае возникновения проблем.