Вы здесь

Преимущества выделенного сервера перед виртуальным хостингом

Опубликовано: вс, 03/12/2017 - 01:19
хостинг

При создании крупного сайта приходится основательно потрудиться, а по окончании работ подобрать хостинг и домен. Зачастую большая часть бюджета тратится конкретно на разработку и оформление сайта, а вот на хостинг остается не так много. Поэтому вебмастера пытаются отыскать более дешевый виртуальный хостинг вместо выделенного сервера. И зачастую они без проблем его находят, однако тут кроется крайне неприятный сюрприз. Возможно, вы сможете отыскать недорогой виртуальный хостинг (а то и вовсе бесплатный), но громадная часть фирм, которые непосредственно предлагают такие услуги, часто разочаровывают.

Невысокая цена мало кого может удивить. Но это связано с тем, что здесь вы найдете незначительные слабые стороны, которых нет на выделенном сервере от colobridge.net. Рассмотрим основные возможные минусы.

Минусы дешевого виртуального хостинга

  • Множество ограничений. Недорогой хостинг, который вы найдете, предложит вам не более нескольких гигабайт места для одного сайта. Нагрузка на хостинг при этом будет жестко лимитирована, и при ее превышении вас попросту могут перенести на другой, более медленный сервер. Вы не сможете установить любое ПО на такой хостинг как в случае выделенного сервера.
  • Устаревшее оборудование и ПО. Каждый день производится модернизированное оборудование для серверов. А своевременно обновлять сервера и ПО могут позволить себе лишь лидера рынка хостинга.
  • Слишком большое количество сайтов на сервере. Поначалу такой сервер будет нормально работать и радовать собственных пользователей. Но, когда число сайтов на сервере станет расти, работа понемногу будет становиться хуже. Оборудование не будет справляться с большим количеством запросов.

выделенный сервер

Почему дешевый хостинг отпугивает клиентов?

Достоинством простого виртуального хостинга является стоимость, а вот минусов очень много. У владельцев такого хостинга не получится заинтересовать пользователей, желающих разместить хостинг для форума или Вордпресс, так как все привыкли к шустрому открыванию страничек и быстрой работе интернет-портала. Пользователь попросту не дождется, пока загрузится страница и уйдет на тот сайт, где нет тормозов. Таким образом вы можете ухудшить репутацию личного проекта и потерять потенциальных клиентов. Во избежание этого для крупных проектов имеет смысл заказать выделенный сервер, стоимость которого окупится не раз благодаря шустрой работе сайта, отсутствию сбоев и грамотной техподдержке.