Вы здесь

Как хорошо стрелять в CS:GO - 4 совета, повышающие уровень

Опубликовано: ср, 23/03/2016 - 01:57
CS:GO

Научиться метко попадать в противника - это залог успешно выигранных матчей. Несмотря на огромную роль тактической составляющей, стрельба в CS:GO стоит на первом месте, ведь по сути, играя в соревновательном режиме, игрок имеет лишь 5 врагов, половину из которых вполне можно одолеть в одиночку. Помочь в деле уничтожения врагов может многочисленное редкое оружие, выпадающее в рулетке CS GO здесь . Однако есть еще несколько нюансов, которые могут оказаться неочевидными, но крайне полезными. После прочтения статьи и выполнения всех описанных в ней рекомендаций, любой новичок станет на несколько рангов выше.

Чтобы выигрывать, необходимо:

  • Настроить мышь;
  • Научиться правильно держать мышь;
  • Выбрать прицел;
  • Настроить экран.

Мышь - настройка

Самая распространенная ошибка начинающих пользователей - это игра на базовых настройках чувствительности мыши. Все дело в том, что для меткого попадания, особенно на длинной дистанции, необходимо точно навести прицел на фигурку противника. Если параметр sensitivity выставлен слишком высокий, то прицел будет сбиваться от малейшего движения руки, что превратит виртуальную войну в лотерею.

Полезный совет: какую чувствительность мыши поставить в CS:GO? Как правило, у хороших игроков она варьируется от 0,9 до 2.5. Попробуйте понижать значение постепенно, чтобы переход не казался слишком резким.

По умолчанию чувствительность мыши достаточно велика, и ее необходимо самостоятельно поменять, зайдя в настройки. Для игры в таком режиме желательно купить коврик побольше, так как площадь передвижения устройства увеличится.

Мышь - хват

После выставления вышеописанных конфигураций, будет нелишним узнать, как правильно держать мышь в КС:ГО. Из-за снижения sensitivity придется активнее двигать рукой, но это не обязательно так. Присмотревшись к профессионалам, можно заметить, что их хват отличается от того, как держат девайс большинство обычных людей - ладонь не ложится него, оставаясь воздухе, тогда как запястье прочно уперто в стол. Подобный подход позволяет перемещать устройство с помощью пальцев, что значительно повышает скорость.

Прицел

Вопрос, какой прицел в CS:GO лучше, достаточно актуален, однако единого ответа на него нет. 80% успешных киберспортсменов используют подобие классического прицела из CS 1.6 - это маленький крестик без точки по центру. Самый простой способ настроить его - воспользоваться специальным генератором, коих в интернете достаточное количество, либо скачать в мастерской игры карту "crashz' Crosshair Generator v2", в ней уже есть готовые варианты, используемые известными игроками.

Экран

Многие видели странный вид картинки на мониторах спортсменов, сидящих на чемпионатах. В действительности, параметры экрана - вещь сугубо индивидуальная. Так например, многие предпочитают выставлять соотношение 4:3 (квадратное изображение с полосками по бокам) - это делается для того, чтобы не отвлекать внимание мозга от центра, где находится прицел.

Именитые игроки сознательно занижают разрешение вплоть до показателя в 640 на 480 пикселей, чтобы растянуть визуальный ряд, делая силуэты врагов крупнее. Действительно хороший совет, способный помочь всем - повышение насыщенности цветов до максимума, что позволит лучше видеть противника. Будет не лишним выставить качество на среднее и отключить все виды сглаживания, оставив лишь анизотропное с множителем на свое усмотрение.

Вот собственно и все, что требуется для успешного старта. Экспериментируйте и побеждайте.